Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Осторожно: мошенники! Печать
05.07.2012 г.

Участились случаи мошенничества в отношении пожилого населения нашего города. Мошенники проникают в квартиры под различным предлогом. Женщины представляются соцработниками, работниками пенсионного фонда, медиками. Предлагают обменять соцкарты, выплатить прямо на дому компенсации за недополученные лекарства, проезд или продуктовые наборы, которые государство якобы выделило пенсионерам к праздникам, но не успело закупить и сейчас готово компенсировать.

Мужчины чаще всего представляются сантехниками, газовщиками и даже продавцами меда.

Схема действий проста. Мошенники предлагают крупную купюру денег, с которой просят сдать сдачу. Иногда они просят поискать какой-то недостающий инструмент либо пустую тару в обмен на банку с медом. Бывает, просто просят принести водички попить. И пока хозяин дома честно ищет сдачу, инструмент, банку или наливает воду, мошенники забирают то, что им нужно, и исчезают.

Уважаемые лобненцы! Будьте бдительны, берегите свое имущество. Не открывайте двери незнакомым людям, не пускайте их в дом и помните: ни одна служба города ничего не разносит по домам, тем более деньги. Если вам положены какие-либо выплаты или доплаты, к вам на дом в почтовый ящик придет извещение с просьбой обратиться в ту или иную службу.

Если мошенники все же оказались перед вашей дверью, не предпринимайте самостоятельных действий по их задержанию. Это может только осложнить ситуацию. Сразу звоните в полицию по телефону 577-13-32 или 02.

 
« Пред.   След. »