Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Не изменяют своей «Сударушки» Печать
27.06.2012 г.

В ДК «Чайка» продолжаются отчетные концерты творческих коллективов. Народный хор «Сударушка» знают и любят лобненцы. Его руководители Татьяна и Александр Вальцевы прекрасно помнят не год, а день его создания - Татьянин день, 25 января.

Идею организовать хор «Сударушка» подсказала Г.Журкина, руководитель общественной организации «Союз женщин Подмосковья», во время чествования Татьян в ДК «Чайка».
Сказано - сделано. Костяк, стоявший у истоков коллектива, до сих пор не изменяет своей «Сударушке». Песни народные, патриотические, лирические, советских композиторов и современных авторов. Татьяна и Александр Вальцевы стараются найти такие, которые не так часто звучат на нашей сцене, но мелодичные и берут за душу.

Для этого, конечно, немаловажен и исполнительский талант. Каждая солистка хора – индивидуальность! Каждая песня – маленький спектакль, с яркими акцентами и интонациями. Песню не поют - ее играют. Незаменимы в хоре поющие ведущие Галина и Иван Сидоровы. А как хороши В.Казакова, Р.Балашова, Н.Зотова, Р.Бякова! Вернулась в хор Л.Щекотова…

«Сударушка» притягивает к себе мужчин, сформировался хороший дуэт: В.Чернышук и В.Скачков. Идет время, но «Сударушка» наперекор природе только молодеет, приходит молодежь. Каждые три года «Сударушка» подтверждает почетное звание «Народный хор», которое носит уже десять лет. Осенью этого года коллективу вновь предстоит ответственный экзамен.

Подрастает юная смена «Сударушке» - детский ансамбль «Родники России». Так случилось, что в руководимый Вальцевыми детский коллектив «Аленушка» стали проситься мальчики. Пришлось переименовать. Да и репертуар перестал быть исключительно фольклорным. Ребята поют и под баян, и под минусовку… Интересно, что из прежних «Аленушек» остались две сестры - Аня и Таня Крамаренко. К ним присоединились брат с сестрой Рита Ильченко и Дима Елишев, две сестрички - Лида и Каролина Трофимовы, не так давно в коллектив пришли Таня Новожилова и Архип Пронин. Ребята и поют с удовольствием, и помогают создавать репертуар - предлагают понравившиеся песни. Ведущие солисты «Родников России» - Каролина Трофимова и Аня Крамаренко.

Всех желающих приобщиться к хоровому пению, к русской песне, к музыкальному творчеству, получить уроки хорового искусства и необычайной любви к песне у заслуженных артистов России Татьяны и Александра Вальцевых ждут в ДК «Красная Поляна». Детей - по вторникам и четвергам в 17.00, взрослых - по понедельникам и средам в 18.00.

А. ЧАЙКА.

 
« Пред.   След. »