Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Новости. Коротко о разном Печать
25.06.2012 г.

Вручены награды
Планерка 18 июня началась с вручения почетных грамот и медалей «За вклад в развитие города Лобня». Целая группа работников социальной сферы была удостоена этой награды в связи с празднованием 20-летия создания в городе Управления социальной защиты населения.

Лучшим можно быть не только в профессии. Среди доноров тоже проводился конкурс на звание лучшего. Глава города и Руководитель Администрации на городской планерке вручили почетные грамоты победителям - лучшим донорам г.Лобня 2012 года. В номинации «Максимальное количество кроводач» победила почетный донор России, оператор котельной городской «Теплосети» Н.Бочкова. На ее счету 63 кроводачи, а это около 30 литров крови. В номинации «Династия» победила семья Козыревых: почетный донор СССР Н.Козырева, ее сын А.Козырев, почетный донор России, и его жена Н.Померко.
В номинации «Лучший организатор и пропагандист безвозмездного донорства крови» победителем признана В.Новезенцева, старшая медсестра I терапевтического отделения ЛЦГБ, почетный донор России.
По ходатайству Лобненского городского отделения Красного Креста благодарностью Министерства здравоохранения Московской области за неоценимую помощь в развитии безвозмездного донорства крови отмечена школа № 5 в лице директора В.Зиновьева, которая более 20 лет сотрудничает с Российским Красным Крестом. Проведение дней донора, встречи с донорами военных лет, почётными донорами России и СССР, лучшими донорами города не проходят бесследно. Многие выпускники школы по достижении 18 лет сами приходят на донорский пункт для сдачи крови, осознавая, что нет более благородного призвания, чем спасение человеческой  жизни. Это уже сознательный поступок, мотивом которого является любовь к ближнему и чувство гражданской ответственности.

Наметился просвет

Речь о передаче городу возрожденного из руин спорткомплекса на Луговой (ныне филиал ДЮСШ) и части жилого фонда ВНИИ кормов идет не первый год. Город готов принять дома, которые требуют серьезного капитального ремонта, но, естественно, при условии передачи вместе с ними социального объекта.
В переговорах руководства города и представителей Росимущества наметился просвет. Как сообщил на городской планерке Глава города, Росимуществом предполагается сначала передать Спорткомлекс в безвозмездное пользование городу, а затем в муниципальную собственность. Решение вопроса передачи жилого фонда даст возможность начать строительство жилья в Луговой, а тем самым и решать проблемы улучшения жилищных условий сотрудников ВНИИ кормов.

Нужен хозяин

В городе интенсивно развивается сотовая связь, телевидение, Интернет. Порядка 20 операторов связи работают так энергично, что опутали проводами, образно говоря, весь город. На чердаках домов и крышах коммуникации теснят друг друга, и при этом нет никакой централизации и координации действий. Словом, за клиентов борются кто во что горазд.
По мнению Администрации, эту проблему надо решать кардинально. Систему необходимо упорядочить. Нужен хозяин, который бы за все отвечал и знал, где чьи коммуникации проходят. В ближайшее время этот вопрос предполагается рассмотреть.

О детских садах

Губернатор Московской области С.Шойгу поставил перед главами муниципалитетов задачу до 1 января 2015 года полностью решить проблему наличия мест в детских садах.
Город начал работу в этом направлении еще в 2010 году. В 2011 году дополнительно введено около 300 мест. Задача города, как ее определил Н.Гречишников, в этом году дополнительно ввести 200 мест за счет запланированных реконструкций и ремонта.
В 2013-2014 году сделать рывок по созданию новых мест, в том числе за счет строительства новых детских садов. В микрорайоне Катюшки уже начато строительство второго детского сада.

Вернулись с дипломами

С международного телевизионного конкурса «Песенка года», проходившего в «Орленке», лобненские юные таланты вернулись с двумя дипломами I степени (К.Коробкова и Л.Цалабенок), одним дипломом II степени и сразу тремя дипломами III степени.
С наградой из Италии приехала домой и хоровая капелла «Элегия». Коллектив привез диплом II степени.

Я говорю вам «До свидания»

На планерке Глава города поблагодарил Т.Журавлеву, начальника Управления пенсионного фонда № 40 по г.Лобня, за многолетнюю плодотворную работу в социальной сфере на благо города. В пенсионном фонде Тамара Васильевна работает 31 год. Управление было создано в 1981 году и начиналось с 11 человек. Сегодня это целая служба, которая занимается не только назначением пенсий, но их перерасчетом, индексацией (а это бывает и по несколько раз в год), выдачей материнского капитала, сбором средств для выдачи пенсий…
Т.Журавлева не только сильный руководитель, она – активный общественник, сотрудничающий со всеми общественными организациями города, охватывающими ветеранов, инвалидов, многодетные семьи. Ее детище – лобненское отделение «Союза пенсионеров».
Т.Журавлева – депутат городского Совета депутатов. В выборных органах она с 1971 года.
Т.Журавлева поблагодарила всех, с кем эти годы работала вместе, отметив, что успехи в работе Пенсионного фонда слагаются из успехов всего города.
Тамара Васильевна подготовила себе хорошую замену – на должность начальника Управления пенсионного фонда РФ по г.Лобня назначена В.Куренкова.
Свое небольшое выступление на планерке Т.Журавлева завершила своими стихами (она пишет их с детства).
Кому помогала,
Кому  не смогла.
Но сердце свое
Отдавала сполна.

Под раскаты грома

Испытанием на прочность, крепость духа, профессионализм и патриотизм стал День России для лобненских артистов.
Праздник в парке проходил под раскаты грома, аккомпанемент ливня и барабанную дробь града.
Зрители ютились под гостеприимным зонтом в минуту опустевшего летнего кафе.
Были и такие, которым воспринимать высокое искусство не мешала разбушевавшаяся стихия, даже без зонтов.
Россия... Родина… Край, где родился, семья… Мама – она и есть наша главная Родина…
В празднике приняли участие детские и взрослые коллективы. Лобненцы пели так эмоционально, что остановили непогоду и постепенно на смену дождю пришло ясное солнце…

ЛЦГБ информирует

Как сообщила главный врач ЛЦГБ Э.Малова, за прошедшую неделю в больницу поступил 161 человек. Скорая помощь приняла 389 вызовов, госпитализированы 45 человек. Была оказана помощь четверым укушенным. Проведено 17 алкогольных экспертиз.
Л. Панина

 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »