Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

26 мая – День российского предпринимательства Печать
17.05.2012 г.

15 мая во Дворце спорта «Лобня» стартовала шестая Межрегиональная выставка-ярмарка «Предприниматели - городу Лобня». Товары аккуратно и «аппетитно» разложены на стендах. Покупатели в ожидании. На торжественное открытие выставки пришли первые лица города: Глава города Лобня Н.Гречишников, президент лобненской торгово-промышленной палаты А.Тишков.

«Предприниматель – человек с активной жизненной позицией. За предпринимателями – будущее России…, - сказал в своей приветственной речи А. Тишков. - Задача государства – помогать развитию бизнеса».

Н.Гречишников, сказал, что для города важен любой бизнес и руководство Администрации не делит предприятия по уровню дохода, «нам важен предприниматель, руководитель фирмы и большой, и представитель малого бизнеса, мы всем идем навстречу и всех будем поддерживать. Бизнес это тяжелая работа, требующая постоянного включения и внимания, поэтому всех поздравляем с предстоящим Днем предпринимателя». Затем Глава города прошел по торговым рядам, чтобы лично проверить уровень организации выставки и пообщаться с предпринимателями. Начал с продовольственного отдела. Качеством предлагаемого товара Николай Николаевич остался доволен.

Основная цель проведения Дня Предпринимателя — показать достижения лобненского малого и среднего бизнеса, обсудить его проблемы и пути их решения с представителями власти, а также дать возможность предпринимателям и жителям города отдохнуть и развлечься. Мероприятие имеет большое значение для всего предпринимательства Лобни, так как его основная задача — обмен опытом в решении важнейших проблем региона в сфере ведения малого, среднего и крупного бизнеса, поиск конструктивных решений серьёзных вопросов.

На выставке представлены товары на любой вкус и кошелек: продукты, одежда, обувь, меховые, ювелирные изделия, кожгалантерея и многое-многое другое. Уйти с пустыми руками мало кому удается. Все вкусно, качественно, красиво, а главное – цены ниже обычного. Это – строго выдержанная ценовая политика Администрации города.

Если это выставка-ярмарка – значит, цены должны быть более доступными, чтобы, придя сюда, человек смог купить то, что ему понравилось. Важно также, чтобы ярмарка не превращалась в «рынок». Посетители отмечают рост количества участников выставки и, как следствие, – разнообразие и изобилие продукции.

Представлены регионы республики Беларусь. Как всегда, широко представлена продукция лобненских предприятий: от растительного масла до стройматериалов. Предприниматели сходятся во мнении, что сейчас в Лобне создан благоприятный инвестиционный климат для развития бизнеса. Одна проблема – жесткая конкуренция.

«Открыть предприятие несложно. Но для развития нужно много старания и сил. Сейчас клиент достаточно капризный. Это понятно, все-таки есть из чего выбирать. Мало производить качественный товар. Надо интересно преподнести. Другими словами – заинтересовать покупателя», - рассказывает индивидуальный предприниматель И. Аванесян.

Предприниматели охотно участвуют в подобных выставках. Для них это возможность найти новых клиентов. Представители малого бизнеса признаются, что сложно конкурировать с крупными компаниями. «У них другие объемы поставок, следовательно – закупают товар по более низкой цене, чем мы, мелкий бизнес. Такая система позволяет им держать низкие цены. Нам приходится делать небольшую наценку», - рассказывает Л. Буренкова, индивидуальный предприниматель. Выставка-ярмарка будет работать до 20 мая. Концертная программа, конкурсы, широкий выбор товаров, качественных и по доступной цене, - все это ежедневно ожидает посетителей. А 17 мая, в День предпринимательства, прошло подведение итогов смотра-конкурса «Лучшее предприятие, предприниматель города за 2011 год». Музыкальным подарком стало выступление эстрадного коллектива «Балаган Лимитед».

К. Шван-Гурийская

Результат конкурса: к Дню предпринимателя были определены победители конкурса «Лучшее предприятие 2011 года».

Лучшим предприятием - производителем товаров для населения было названо ООО «Стройметмастерсервис» (А.Невский).
Лучшие предприятия в сфере строительства и ремонта - ООО «Контакт» (Л.Кузнецова) и ООО «Водотеплотех» (С.Топчиев).
В сфере торговли лучшими названы ИП Ф.Панькова, ООО «Парус» (А.Багута) и ЗАО «Промкомплекс» (В.Сергеев).
Лучшие предприятия в сфере транспорта, связи и коммуникаций - ООО «Селена Телеком» (Д.Серых) и ООО «ПАТО «Лобнятранс» (Н.Курицын).
В сфере услуг лучшими предприятиями названы ООО «Мир фото и рекламы» (Г.Заволокина), ООО «Римма» (кафе «Олимп», Р.Сметанникова), ООО «Галеон» (турагентство, А.Новиков), ООО «Венеция» (М.Сухов), ООО «Надежда-2» (парикмахерская «Велла-стиль», Т.Шарова).
За благотворительную деятельность были отмечены ООО «Авиатт» (И.Шаймурзин), ООО «РКБ» (управляющий дополнительного офиса С.Уразова), ООО «Стройметмастерсевис» (А.Невский), ООО «ТД «Меуччи» (А.Тарасов), ООО «Авангард-Риэлти» (В.Дунаевская), ООО «ТерминалПремьер» (Е.Амехин), ООО «СтройСити» (С.Бабкина), ЗАО «Промкомплекс» (В.Сергеев), ООО «А.Багута).

 
« Пред.   След. »