Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Новости с общегородской планерки 14 мая Печать
17.05.2012 г.

«Лента славы»
«В городе будет установлено пять знаков «Лента славы», - сообщил на планерке Глава города Н.Гречишников.
Первым в Подмосковье такой знак был установлен у мемориального комплекса «История танка Т-34». В июне к дню празднования 100-летия ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса будет приурочена установка знака «Лента славы» в Луговой. На ближних подступах к Москве – в Красной Поляне, на Катюшках, в микрорайоне Депо, где были остановлены фашисты в 1941 году, и  проходили кровопролитные бои, также появятся памятные знаки. Еще один планируется в микрорайоне Букино.
В настоящее время отделу архитектуры дано задание определить места для установки знаков в соответствии с исторической достоверностью.

Переходят на ночной график
Работы по асфальтированию дорог и благоустройству ведутся недостаточно активно, по мнению Главы города. Дорожники  «Автодора», отвечающие за состояние дорог областного значения (в том числе улица Ленина, Букинское шоссе и др.) переходят на ночной график работы, что значительно ускорит ремонт автодорог.
В прошлом году на асфальтирование дорог город выделил 60 млн.рублей. Судя по состоянию трасс, в этом году работы предстоит не меньше.


Лагерь - детям
В Администрации города принято решение привести в порядок и вернуть детям бывший пионерский лагерь в микрорайоне Красная Поляна.
Участие в работах по возрождению должно быть массовым. «Только при активном участии города и предприятий можно сделать оздоровительный лагерь действующим», - отметил Глава города.


«Ракушки» - на окраины
Разрешения на установку «ракушек» выдаются в основном инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Основная часть подобных «гаражей» установлена без разрешения. В городе в течение последних лет ведется работа по вывозу «ракушек» на окраины. «Ракушки» не только уродуют вид наших дворов. Часто они используются просто не по назначению, превращаясь из «дома для авто» в склад ненужных вещей. Иногда (что уже было) - и небезопасных. К тому же на месте одной ракушки можно свободно поставить две машины.
Рассмотреть возможность создать парковочные места для машин вместо нагромождения «ракушек» - такая задача поставлена перед отделом архитектуры. «Естественно, - отметил Н.Гречишников, - подходить к каждому случаю надо разумно. Мы должны так благоустроить городские дворы, чтобы ракушек было по возможности меньше, а парковочных мест больше. А с общественностью надо встречаться, объяснять планы, проводить собрания».


Л.Панина

 
« Пред.   След. »