Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

«Песенка» от всего сердца Печать
10.05.2012 г.

Международный телевизионный музыкальный фестиваль «Песенка года 2012» был проведен в детской школе искусств города Лобня накануне майских праздников. Целью конкурса было выявление творчески одаренных детей. Участников фестиваля насчитывалось больше тридцати. Каждый из них выступал в своей возрастной группе: 10-13 или 13-16 лет. Номинаций конкурса было пять: эстрадное, народное и академическое пение, патриотическая и авторская песня. В составе жюри стали специалисты в области музыки и вокала.

Открыл фестиваль ученик школы №3 Влад Смирнов, исполнив песню о прадедушке. Патриотическую ноту сменила более живая и забавная песня про одноклассников.

На сцене школы искусств выступали коллективы, сольные исполнители из разных школ и домов творчества города. Песни исполнялись как патриотические, так и зажигательные, современные, безумно романтичные и проникновенные. Участники были на удивление талантливы: они не только пели и танцевали, но и показали, как замечательно умеют играть на музыкальных инструментах.

И талант участников был очевиден и по-настоящему удивителен. Они пели о любви, как о настоящем, искреннем чувстве, словно о нем они знают лучше многих. Они пели о весне, словно ощущали ее каждой клеточкой. Пели о дружбе, словно понимали всю ее ценность, как никто другой. Тонкие, чарующие голоса звучали в зале, позволяя зрителям прочувствовать каждое слово, каждую строчку, каждую эмоцию вплоть до мурашек по коже. Нарядные, задорные и заводные мальчишки и девчонки делали на сцене нечто удивительное. И казалось, что каждая песня способна на настоящее волшебство. А все это становилось таким благодаря удивительному и прекрасному детству, с которым участники фестиваля еще не распрощались.

Оказалось, у нас в городе так много по-настоящему талантливых детей, что многие и не догадываются. Концерт стал для каждого участника возможностью не просто выступить на сцене, а заняться любимым делом, спеть любимую песню, сделать то, что выходит у них лучше всего. После присутствия на подобном фестивале, становится понятно, что дети обладают не только большим сердцем, чтобы чувствовать, но и открытой душой, чтобы делиться этими чувствами с окружающими. Такие конкурсы, как «Песенка года», дарят радость, добро и праздник всем без исключения.

Радует одно, это был лишь первый тур фестиваля.

Продолжение конкурса, в котором примут участие победители первого тура, будет проведен 13 мая в 12.00 в школе искусств. И ребятам есть к чему стремиться, ведь главным призом станет и участие в заключительном Гала-концерте «Песенка года» в Москве и путевка на отдых во Всероссийский детский центр «Орленок».

Хочется верить, что вторая часть конкурса будет еще ярче. А узнать, кто же из ребят стал победителем, можно будет уже после 13 мая, на сайте будут опубликованы результаты конкурса. Остается пожелать всем участникам удачи и стремления к победе.

Диана Гаврилюк (фото автора)

 
« Пред.   След. »