Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Субботник. Порядок зависит от всех нас Печать
26.04.2012 г.

Пришла весна, первое нежное тепло ласкового солнышка, первые нежные весенние цветы. Но в тоже время романтику сладко манящего аромата весны нарушают «сокровища», которые всю зиму скрывались под толстым слоем снега. Банки, склянки, жестянки, полиэтилен. В субботу, 21 апреля, на борьбу с этим безобразием вышла Администрация города, городские предприятия, организации и общественные объединения. Благо погода располагала к продолжительному и благотворному труду.

На территории, близлежащей к железнодорожному переезду, что рядом с автодромом работали сотрудники Администрации города под руководством Главы города Н.Гречишникова.

Н. Гречишников,Глава города Лобня:

- Мы часто говорим о том, что любим свой город, все делаем для него. Я сегодня в этом разубедился, честно говоря. Большинство людей имеют исключительно обывательский интерес. Столько много красивых мест в Лобне, но есть еще такие места, за которые очень стыдно. Я считаю, что это наш позор, и мы должны от позора избавляться, если есть такая, хотя бы маленькая, возможность. В этой работе нам необходима помощь жителей, потому что ее объем огромен. Сегодня на субботник вышли практически все работники городской Администрации. Наша задача – привести город в нормальный вид, которому мы будем радоваться весь оставшийся год.

А. Кашин, ВРИО Руководителя Администрации города Лобня:

- Сегодня многие руководителя предприятий вывели свои коллективы на закрепленные территории, чтобы после зимы навести порядок. Не может остаться в стороне и Администрация города. Мы хотим внести частичку своего труда в благосостояние, благополучие города. Каждый житель должен быть неравнодушен к своему городу. Анна Куманова, Первый заместитель Руководителя Администрации города Лобня: - В апреле у нас будет проходить несколько субботников по благоустройству нашего города. За зиму много всего накопилось. Накануне 9 мая, все нужно привести в порядок. Сегодня все сотрудники Администрации, все наши службы вышли на субботник. Думаем, что будет очень хороший результат.

С. Ерохин,начальник Управления дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи:

- Субботник прошел практически во всех местах отдыха горожан – это и городской парк и березовая роща за пятой школой, и сквер на улице Туголукова, и скверик на улице 40 лет Октября. Кроме этого, по микрорайонам проводилась большая работа. В общей сложности было собрано и вывезено порядка 320-340 кубов мусора. Это достаточно большое количество.

В городском парке убирали мусор сразу несколько организаций и предприятий. Интеллигентные сотрудницы лобненских библиотек физического труда не боятся, тем более, когда речь идет об общем деле. Хрупкие девушки ловко управлялись с граблями и метлами, в результате значительная часть территории парка приняла практически идеальный облик. Казаки в этот день проводили зачистку, в хорошем смысле, рубили сухостой, который не только портил внешний облик, но и представлял реальную угрозу мирно прогуливающимся горожанам.

С одной стороны город у нас небольшой, с другой стороны обойти всех, кто принял участие в общегородском субботнике, оказалось сложно. Но это не беда, 28 апреля состоится второй тур «генеральной уборки».

Хорошо сидеть в тепле и уюте дома и ругать кого-нибудь. Еще лучше лениво доползти до компьютера или перетащить к себе ноутбук и вместе со своими диванными соратниками перекинуться парой слов о том, кто во всем виноват и что надо делать. Закон порядка известен многим – чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. От каждого из нас зависит то, в каком городе мы будем жить в ближайшем будущем.

В.Шмелева

 
« Пред.   След. »