Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Реконструкция начнется в мае Печать
17.04.2012 г.

Перекресток Рогачевского и Букинского шоссе из-за переезда всегда был одним из самых сложных. Зачастую хвост очереди на переезд тянулся до поворота на Луговую. После того как промышленная зона в районе улицы Горки Киовские стала усиленно развиваться «хвост» очереди увеличился аж до поворота на Красную поляну.

И в этой очереди оказались все: и большегрузные фуры, и транзитные легковушки, стремящиеся выехать на Дмитровское шоссе, и рейсовые автобусы, вынужденные стоять в той же очереди, чтобы свернуть на Букинское шоссе. В результате и без того удаленный от центра города микрорайон Депо несмотря на новостройки, по-прежнему остается не очень привлекательным для горожан.

Автобусы из-за пробок сбиваются с расписания, люди толпятся в ожидании, а таксисты просто отказываются туда ехать. Единственный способ разблокировать движение руководители города видят в расширении участка Рогачевского шоссе от Горок Киовских до поворота на Букинское шоссе. Совершенно резонно, что реконструкция Рогачевского шоссе была поручена предприятиям, которые расположены в этой промышленной зоне. В результате весь участок, который составил примерно 2,5 км, был разделен на четыре части.

В реконструкции дороги примут участие торговое предприятие ООО «реал,-Гипермаркет», промышленные предприятия: ООО «Вебасто РУС» и ООО «Виртген-ИнтернациональСервис», а также застройщик ЗАО «Трумф Элит КонстракшнИнк». Реконструкция Рогачевского шоссе начнется после 20 мая.

Е. Козлова

 
« Пред.   След. »