Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Разрешение получено Печать
10.04.2012 г.

Очередное в целом и первое в этом году расширенное совещание у Главы города Лобня по дому № 13 на улице Окружной началось с сообщения генерального директора ОАО «Жилищный комплекс «Возрождение» А.Саенко о том, что проект 9-секционного 17-этажного дома прошел Мособлэкспертизу. Разрешение на строительство получено.

А проектная декларация не только подписана, но 22 марта 2012 года и опубликована в СМИ.

Согласно этой декларации, речь идет о 199347,7 кубических метрах объема строительных работ. Это 560 однокомнатных и двухкомнатных квартир площадью от 49 до 82 кв.м. Плюс 17 офисных помещений общей площадью около 3 тысяч кв.м. Тип жилого дома – монолит-кирпич. Кроме того, под аренду запроектированы площадки для автостоянок с дорожным покрытием на 199 машиномест. Планируемая стоимость строительства 17-этажного 9-секционного жилого дома – 1204,8 млн.руб. с НДС.

Теперь для того чтобы приступить непосредственно к возведению этажей (напомним, что на сегодня свайное поле и подведение коммуникаций к объекту уже выполнены), необходимо получить финансирование.

Как сообщил А.Саенко «в декабре прошлого года кампания подала заявку на кредит в химкинское отделение Сбербанка. В настоящее время заявка рассматривается. Прилагаемый пакет документов и репутация компании вопросов со стороны банка не вызывают, что позволяет рассчитывать на ответ кредитного коммитета уже в середине апреля». Параллельно ведется активная работа по привлечению соинвесторов и финансовых средств физических лиц по договорам долевого участия.

«Необходимо 300 млн. рублей «живых денег», беспрерывно поступающих на объект, чтобы за 1,5-2 года завершить строительство дома, - утверждает А.Саенко. – Этой суммы достаточно для выполнения монолитных работ. Ну, а когда появятся этажи, соответственно возрастет и инвестиционная привлекательность, - уверен Антон Владимирович.

Неизменно на каждом совещании, проходящем у Главы города в присутствии представителей ОВД, прокуратуры и инициативной группы озвучивается информация о ходе работы с дольщиками, обманутыми несколько лет назад ЗАО «Коммунстройресурс». Как сообщил А.Саенко, «массовая регистрация допсоглашений, которые нынешний застройщик ОАО «Жилищный комплекс «Возрождение» заключил с обманутыми дольщиками, начнется уже с середины мая».

Е. Козлова

 
« Пред.   След. »