Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новости. Один лифт в подарок и другое.... Печать
10.04.2012 г.

О сносе ветхого фонда
В Администрации города состоялось совещание по вопросам сноса ветхого фонда в микрорайоне Москвич и переселения горожан в новые дома. В контуре его решения - компании «Мортон» и «Монолит», ведущие строительство в этом микрорайоне.

Вернулись к рассмотрению

Администрация города вернулась к рассмотрению вопроса о строительстве Центра семейного досуга. Его строительство на окраине городского парка вызвало неоднозначное мнение у горожан. На заседании расширенного градостроительного Совета в 2011 году был рассмотрен план преобразования всей зоны отдыха, протянувшейся вдоль улицы Некрасова: от улицы Ленина до Промышленной.
В настоящее время компания «ЛОСК» прошла все процедуры подготовки и утверждения разрешительной документации. Предполагается заслушать вопрос с учетом прозвучавших в 2011 году предложений на заседании депутатской комиссии по строительству, внести его на градостроительный совет, а затем на расширенное заседание Совета депутатов.
И принять окончательное решение.

Два варианта

На заседании по проблемам коллектора, расположенного под зданием ТР-2, рассматривались два варианта его выноса. Основные работы будут проходить в мае. Если получится, то без закрытия торгового центра.

Один лифт в подарок

На сегодня более 40 лифтов в жилом фонде города требуют замены. На заседании руководства города и лифтостроительного завода, расположенного в Лобне, была достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве. Зачем, например, заказывать лифты вне города, если у нас есть свое производство, не уступающее по качеству? В случае если у завода будет достаточно заказов, один лифт в год (а стоимость одного лифта в среднем составляет 1 млн.рублей), завод предоставляет городу в подарок. Предполагается ежегодно в имеющемся жилом фонде проводить замену 7- 8 лифтов. Таким образом, за четыре года городское лифтовое хозяйство будет обновлено.

Грамота – председателю ТИК

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подвела итоги работы территориальных избирательных комиссий. По ее результатам ряд председателей ТИК были награждены.
Председателю ТИК города Лобня, директору-главному редактору Лобненского информагентства В.Каменевой была вручена почетная грамота ЦИК РФ за добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации.

Новые назначения

Заместителем начальника Управления дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта, связи назначен А.Кузнецов. Он будет представлять Администрацию города в  микрорайоне Красная Поляна. Три последних созыва А.Кузнецов избирался депутатом городского Совета по избирательному округу, в который входит микрорайон Красная Поляна, он хорошо владеет ситуацией в микрорайоне. В Совете депутатов работал в комиссии по экономической политике и муниципальной собственности.
Е.Смышляев, учитель экономики и завуч школы № 9, кандидат экономических наук, приглашен на работу в Администрацию города. Он назначен заместителем председателя комитета по экономике.
Директор МП «Жилкомсервис» В.Грудев подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. За десятилетие, которое В.Грудев возглавлял службу, сделано немало. Он зарекомендовал себя как ответственный, знающий специалист, грамотный руководитель, открытый и неравнодушный человек.
Директором МП «Жилкомсервис» назначен Н. Какурин.

Клуб начал работу

Как сообщила председатель городского отделения общественной организации «Боевое братство» М.Толмачева, по инициативе ветеранов локальных войн и военных конфликтов начал работу клуб военно-патриотического воспитания молодежи «Боевое братство».
Его возглавил С.Волков. Клуб – это не только уроки мужества, это любимая ребятами в советские времена военизированная игра «Зарница», спортивные соревнования на кубок «Боевого братства» и другие мероприятия, проводимые совместно с образовательными учреждениями.

Побывали на экскурсии

Около 40 человек – представителей общественной организации «Союз пенсионеров» побывали на экскурсии в Москве, посетили выставку работ художника-акварелиста С.Андрияки, Народного художника России, являющегося художественным руководителем школы акварели.  Администрация города  предоставила транспорт.

Стала лауреатом

В Школе искусств вновь поздравляют призеров. На конкурсе вокалистов «Открытая Европа» в Москве ученица 4 класса Е.Цалабенок – солистка группы «Камертон» (рук. А.Носов) стала лауреатом III степени.

Увеличены пенсии

С 1 апреля увеличена социальная пенсия на 14,1процента, трудовая – на 3,4процента, единовременная денежная выплата федеральным льготникам - на 6 процентов.

Л. Панина

 

 
« Пред.   След. »