Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В полку кондитеров прибыло Печать
04.04.2012 г.

Кулинария – это тоже искусство. Несколько лет назад оно было включено в программу Всероссийских Дельфийских игр.
Мастерство приготовления вкусных лакомств — кондитерских изделий — ценилось во все времена, а секреты изысканного вкуса тортов, конфет и других сладостей всегда хранятся в строгой тайне. Хороший  кондитер - это изысканный вкус, фантазия и склонность к творчеству.

2 апреля 2012года состоялся экзамен для группы молодежи по специальности - повар-кондитер, которые начали обучение 3 октября 2011 года  в Учебном центре на Красной Поляне. Ребята-старшеклассники из лобненских школ получили начальные навыки и знания новой профессии, а некоторые даже устроились подрабатывать уже на предприятия  общественного питания. Скоро все они получат свидетельство государственного образца о своей квалификации по профессии, которая быть может, даст им путевку в новую жизнь.

Принимающие экзамен педагог Учебного центра Наиля Рифатовна Козлова, методист Учебного центра Галина Анатольевна Корнеева и начальник отдела молодежи Надежда Юрьевна Барцева  очень внимательно выслушали ответы на теоретические вопросы поварского искусства, а потом продегустировали, испеченные ребятами кондитерские изделия, дали каждому заслуженную оценку.

Осенью будет набираться новая учебная группа по очередной популярной профессии.

Принимаются заявки от школ и родителей в отделе молодежи на улице Чехова, дом 5 или по тел.577-11-45.

 
« Пред.   След. »