Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Игорь Брынцалов: Мособлдума ждет сотрудничества с будущим губернатором Печать
04.04.2012 г.

Депутаты Московской областной думы ждут тесного сотрудничества с будущим губернатором Подмосковья, который сменит на это посту в мае Бориса Громова, заявил в среду РИА Новости председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

Губернатор Подмосковья Борис Громов 23 марта сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. Генсовет партии "Единая Россия" предложила на пост нового губернатора кандидатуры главы МЧС Сергея Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главы подмосковного Реутова Александра Ходырева. Дмитрий Медведев в среду одобрил кандидатуру Шойгу.
Мособлдума  намерена рассмотреть его кандидатуру уже 5 апреля.

"Предложение Дмитрия Медведева ожидаемо. Московской области необходим руководитель федерального масштаба. Экономика региона - одна из крупнейших в стране, как и затраты на социальную сферу. По большинству параметров развития мы уступаем лишь столице, а по ряду показателей  - лидируем", - отметил И. Брынцалов.

При этом спикер Мособлдумы подчеркнул, что позиция парламентариев по приоритетам нового губернатора не изменится.
"Мы отмечали и раньше, что вне, зависимости от того, кто станет главой региона, приоритетами его работы должна стать социальная сфера, повышение качества жизни людей, улучшение ЖКХ, транспортной инфраструктуры и так далее. Конечно же, мы рассчитываем и на тесное сотрудничество губернатора с депутатским корпусом", - отметил председатель регионального парламента.

По сообщению РИА Новости

 
« Пред.   След. »