Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Новости. Коротко о разном Печать
16.03.2012 г.

Не обошлось без аварий
Как сообщил заместитель руководителя Администрации города И.Хайруллин, праздничные дни не обошлись без аварий: из-за утечки холодной воды в микрорайоне Букино вынуждены были отключить семь домов, Центр реабилитации несовершеннолетних и школу № 5. В течение нескольких часов ситуация была нормализована.

В микрорайоне Красная Поляна жители оказались без тепла из-за аварии в котельной.
К понедельнику авария была ликвидирована.
На этой неделе решается вопрос подачи холодной воды в высотные дома в микрорайоне Москвич по улицам Мирной, дд. 25, 27, 29 и Ленина, д. 63.

Срочно навести порядок
На планерке речь шла о необходимости срочно приводить в порядок дороги областного значения: ул.Ленина и Букинское шоссе, а также городские магистрали. Если сегодня не отремонтировать ямки и колдобины, через неделю-две они будут гораздо большего размера.
Глава города поставил задачу перед ДРСУ и «Автодором», которые занимаются ремонтом дорог, срочно навести порядок. Проблем с финансированием работ нет.

И снова мошенники
Как сообщил заместитель начальника ОМВД России по городу Лобня, начальник штаба А.Шибанов, за прошедшую неделю в городе совершено 17 преступлений, раскрыто 13,
из четырех краж одна раскрыта.
Телефонные мошенники продолжают наживаться на доверчивости граждан. Зафиксировано два случая, когда обладателю телефона сообщают, что он выиграл автомобиль, требуют перевести в течение часа нужную сумму рублей (по условиям акции) и приехать за призом в автосалон. В итоге – ни денег, ни автомобиля.
Выявлено три факта незаконного хранения боеприпасов, четыре факта незаконного оборота наркотических средств, два суицида.

На спортивных площадках
Воспитанники тренера И.Беляевой на открытом первенстве Тульской области по аэробике заняли первое место.
Прошли  очередные игры первенства города по футболу. «Чайка» - «Металл Профиль» сыграли 10:1, «Гудвин» обыграл команду «Рекламов» со счетом 3:1. «Гудвин», таким образом, стал лидером первенства с отрывом в пять очков.

Состоялся концерт
Цикл вечеров «Классическое наследие» открыл Дубненский симфонический оркестр. Концерт состоялся в ДК «Красная Поляна».

Расслабляться не стоит
По данным Роспотребнадзора, в Лобне не зафиксировано ни одного случая заражения корью. В Московской области - более 70, в Мытищинском районе более 30 случаев. Однако расслабляться не стоит. Проблема вакцинации по-прежнему остается актуальной.

Усилить контроль
В связи с началом паводкового периода всем руководителям, на балансе которых находятся скважины, необходимо создать резерв дезсредств, усилить лабораторный контроль за качеством воды, при необходимости принимать срочные меры по недопущению реализации населению воды ненадлежащего качества, отметила на планерке руководитель Роспотребнадзора по Лолгопрудному, Мытищам и Лобне Т.Старостина.
Она также сообщила, что ситуация по ОРВИ в городе благополучная. В этом году не было причин для закрытия детских учреждений, не было превышения порога заболеваемости, сейчас уровень заболеваемости пошел на спад.

Новые назначения
Начальником судебных приставов в городе Лобня назначен Максим Викторович Белов. В его послужном списке работа в Управлении судебного дДепартамента при Верховном суде РФ по Московской области в должности заместителя начальника отдела, в Главном Управлении Федеральной службы судебных приставов в должности старшего судебного пристава, в Управлении судебного департамента при Верховном суде РФ по г.Москве в должности заместителя начальника Управления.
Л.Панина

 
« Пред.   След. »