Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

c Днем учителя! Печать
04.10.2003 г.
Учитель... Как много вложено в это слово высокого, пронзительно-завораживающего смысла.
Учитель... Каждый из нас прошел, а нынешние ученики проходят удивительное общение со своим школьным наставником и другом.

Именно он, учитель, ведет своих подопечных по интересной, трудной дороге познания жизни, окружающего мира.

Именно он говорит о добре и зле, о счастье, о горе, он формирует души, делая все для того, чтобы мир был благосклонен к человеку, приносил ему радость бытия.
В нашем городе на ниве просвещения в 14 детских дошкольных учреждениях, в 12 школах трудится большая армия педагогов. Это и воспитание самых маленьких жителей нашего города, которые отдают тепло своих сердец тем, чьи глаза, души ждут открытий, только-только начиная познавать мир, общество, отношения людей в нем.

Педагоги школ, лицея ведут своих учеников по ступенькам знаний в течение 11 лет, видя, как из маленького несмышленыша - первоклассника формируется личность, личность человека, которому жить, трудиться в XXI веке.
Преподаватели наших лобненских филиалов высших учебных заведений, известного своими славными традициями техникума стройиндустрии и предпринимательства радушно принимают выпускников школ, чтобы и дальше, приобщая их к высоким знаниям, формировать из них специалистов - профессионалов высокого класса.

Забота об учителе, о повышении его статуса, жизненного уровня является приоритетным направлением в работе властных структур различного уровня.
Конечно, сделано далеко не все, чтобы обеспечить учителю достойную жизнь, учитывая те несоразмеримые ни с чем затраты моральных и физических сил, времени, которые он тратит на наших детей.

Движение вперед в решении этой проблемы будет и дальше.

Да, Учитель - это высокое звание, звание не присвоенное, звание по велению сердца, души.

В праздничный день пусть все яркие осенние цветы скажут вам, дорогие учителя, о нашей к вам любви, уважении и преклонении. Здоровья вам, счастья, света, оптимизма и веры.


С.СОКОЛ,
Глава г.Лобня.

Н.ГРЕЧИШНИКОВ, Председатель Совета депутатов
г.Лобня.
 
« Пред.   След. »