Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Правительстве Московской области Печать
26.01.2012 г.

Школам Подмосковья выделены средства на информатизацию
Принято постановление «Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании в 2012 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий, критериях отбора муниципальных образований Московской области – получателей указанных субсидий и их распределения на 2012 год».

Документ разработан в целях реализации программы информатизации подмосковных школ и подключения их к сети Интернет. В 2012 году неограниченный широкополосный круглосуточный доступ в Интернет получит 1 451 подмосковная школа. Расходы на указанные цели в текущем году вырастут на 16% и составят 28 312 тыс. рублей.

Детям-инвалидам предоставят бесплатные квартиры
Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 14.05.2008 № 349/16 «О Порядке расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетами муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа».
Документ уточняет порядок расходования средств субвенций из бюджета Московской области бюджетами муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Собственное жилье в 2012 году в Подмосковье получат 268 детей-сирот, заканчивающих учебные заведения. Всего на эти цели в 2012 году из областного бюджета будет выделено 501,5 млн. рублей.

Ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», выплатят материальную помощь
Одобрено постановление «О проведении в Московской области мероприятий, посвященных 68-й годовщине снятия блокады с города Ленинграда».
Участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в связи с 68-й годовщиной снятия блокады города Ленинграда будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 1 300 рублей каждому.
Кроме того, в муниципальных образованиях Московской области будут организованы торжественные встречи и вечера для ветеранов – участников снятия блокады города Ленинграда и лиц, переживших блокаду города Ленинграда. В настоящее время на территории Московской области проживает 2 539 лиц данной категории граждан.

Скорректирован размер платы за проведение техосмотра
На заседании Правительства Московской области принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.12.2011 № 1630/53 «Об установлении предельного размера платы за проведение технического осмотра и предельного размера расходов на оформление дубликата талона технического осмотра на 2012 год».
Документ предусматривает снижение предельного размера платы за проведение технического осмотра и предельного размера расходов на оформление дубликата талона технического осмотра. Так, для автомобилей категории M1 - транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, - предельный размер платы за проведение технического осмотра составит 680 рублей вместо предполагавшихся ранее 1 040 рублей. Техосмотр мотоциклов (категория L) будет стоить в два с половиной раза дешевле - 220 рублей вместо 545 рублей, установленных ранее.

Министерство по делам печати и информации Московской области.

 
« Пред.   След. »