Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Стипендиатов стало - пятьдесят Печать
29.12.2011 г.

Замечательная традиция есть в нашем городе. Ежегодно, начиная с декабря 2005 г., лучшим учащимся общеобразовательных школ, добившимся выдающихся успехов в области образования, искусства и спорта, вручается именная стипендия Главы города Лобня. Премия вручается в конце года, а так как стипендия выражена в денежных знаках, то для ребят это полезно, скоро Новый год.

В 2011 году в Лобне стипендиатов больше – в этом году их стало пятьдесят человек. Лобне тоже исполнилось 50 лет. Растет город, юноши и девушки сейчас свободные, знания доступны в любом виде. Только учись. Олимпиады, конкурсы, соревнования.

Интересная жизнь у современных школьников, конечно часто родителям приходится много трудиться, чтобы ребенок мог реализовать все свои способности.

В коференц-зале городской Администрации 22 декабря 2011 года победителей и призеров городских и областных школьных олимпиад, интеллектуальных и исследовательских конкурсов, российских и международных спортивных состязаний, творческую молодежь – словом, лучших представителей подрастающего поколения нашего города пришли поздравить его нынешние руководители: Глава города Н.Гречишников, Первый заместитель Главы Администрации А.Куманова, начальник Управления образования города Лобня Б.Иванов.

Народное образование на сегодняшний день - главная и самая большая статья расхода городского бюджета, эта тенденция будет сохраняться и впредь.

В нашем городе оказывается социальная поддержка работникам общеобразовательных учреждений, вплоть до предоставления жилья. Уходящий 2011 год был одновременно и сложным, и продуктивным, рассказал Глава города. Если говорить о дошкольном воспитании, уже введены в эксплуатацию два новых детских сада «Сказка» на Красной Поляне, и «Катюша» в микрорайоне Катюшки.

Именная стипендия Главы города - это признание заслуг молодых людей не в какой-то отдельной области, а как личности в целом. Это не только материальный стимул, сколько моральная поддержка ребенка в его устремлениях, и пример для подражания другим школьникам. Эта награда, можно сказать, выстрадана ребятами, за ней стоит напряженная работа и переживания родителей, большой труд учителей.

Наша молодежь, какая она? Вот они перед нами собрались в зале. Пока их сопровождают родители, у бабушек слезы гордости и радости на глазах. Но нам интересны их лица, их глаза все, кого наградили стипендией учатся либо на «отлично», либо на «хорошо и отлично». Они победители различных международных и всероссийских конкурсов и олимпиад, рисуют, поют, танцуют, увлекаются театром, наукой, спортом.

Перечислять их увлечения можно долго, они в потоке того самого «Прорыва». Уже через двадцать лет они будут управлять страной, продвигать науку, искусство, международную дипломатию. Мы с надеждой смотрим в их прекрасные улыбчивые лица. Они наше будущее.

Кроме того, что все стипендиаты талантливые, способные ребята, они еще удивительно красивы. Полный список стипендиатов и все фотографии будут размещены позже на нашем сайте в разделе «Образование».

 
« Пред.   След. »