Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Вот такой наш город Лобня» Печать
23.12.2011 г.

В ДК «Чайка» 20 декабря прошла презентация юбилейного музыкального диска песен о Лобне «Здравствуй Лобня». Концерт-презентация диска дала зрителям возможность окунуться в атмосферу Лобни, этому способствовал и показ фильма, созданный к пятидесятилетнему юбилею города лобненской ТРК.

Песни написаны лобненскими поэтами, композиторами и прекрасно записаны нашими исполнителями.

Диск «Здравствуй Лобня» послужит пропаганде музыкальной культуры в городе. В юбилейный для города год своими талантами радовали нас поэты, драматические актеры, композиторы, фотографы. О Лобне писали, говорили, Лобню показывали…

20 декабря наградили и представили победителей конкурса любительских видеофильмов. В нем приняли участие совсем юные лобненцы и люди зрелые. В каждой работе чувствуется бережное отношение к истории Лобни, ее достопримечательностям, памятным и просто любимым уголкам нашего красивого города.

Победители конкурса любительских видеофильмов, посвященных 50-летию города Лобня: Первое место в конкурсе любительских видеофильмов занял фильм «Лобня - город наш любимый». Авторы третья звездочка 2 «А» класса школы № 3.

Награды вручает председатель жюри конкурса начальник Управления культуры города Лобня Т.Козлова (вручение кубка, диплома, дисков «Свидание с Лобней» и «Здравствуй Лобня»). Второе место в конкурсе занял фильм «Лобня - город творчества авторы четвертая звездочка 2 «А» класса школы № 3.

Третье место в конкурсе видеофильмов занял Станислав Александрович Иванов, поэт, член Союза писателей России - за слайд-шоу «Город Лобня», созданное на одноименную песню. Он является также автором слов и музыки к этой песне и ее исполнителем.

Автор благодарит фотографов, чьи работы использовал при создании слайд-шоу и считает их своими соавторами.

На презентации диска песен о Лобне всех собравшихся поздравил с юбилеем города Глава города Лобня Н.Гречишников: «Сегодня в этом замечательном зале собрались представители всего населения нашего города. Завершается важный для нас юбилейный год.

Это первый для Лобни серьезный юбилей. Нам есть чем гордиться и это совместный труд. От имени Совета депутатов, от Администрации города позвольте поздравить всех с наступающим Новым 2012 годом. Пусть наш любимый город развивается динамично и это в наших с вами руках». Были также вручены областные награды.

Концерт был ярким и впечатляющим, а главное подготовлен силами только творческих коллективов Лобни. Наши лобненские детские танцевальные коллективы были как всегда на высоте и создавали особое ощущение праздника.

Всего на диске 18 песен.

 
« Пред.   След. »