Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Вот какая «Машенька»! Печать
21.12.2011 г.

Чайный домик «Машенька» отметил свой первый юбилей. За пять лет существования изменилось многое. Из маленького павильона, располагавшегося в Торговом центре «Невский», чайный домик превратился в магазинчик, который находится в микрорайоне Москвич. «Машеньку» любят не только лобненцы, но и гости нашего города.

В ассортименте магазина более 600 сортов чая и 80 сортов кофе с разных плантаций. Есть особый иркутский чай в туесках, травяные сборы, приправы, немецкий чай «Роннефельдт», китайский чай Пуэр. Хозяйки магазина Галина и Светлана Наумовы говорят, что им повезло, ведь найти поставщика чая «Пуэр» в России непросто. - Чай «Пуэр» производят в провинции в Юньнань.

Его собирают, ферментируют, старят особым способом. Чем старше чай, тем больше в нем ферментов полезных для организма, - говорит С.Наумова. - Сегодня в «Машеньке» есть 20 и 30-летний «Пуэр». Этот чай полезен для организма, имеет разные вкусовые оттенки: горький, полынный, черносливовый, грушевый, мягкий, благородный и т.д. Мы постарались привезти самые яркие виды «Пуэра». Наши горожане знают толк в чае, умеют его заваривать. Кроме чая и кофе, в «Машеньке» продается швейцарско-французское печенье и швейцарский шоколад.

- Мы работаем с фирмой, которая является официальным дистрибьютором в России швейцарского шоколада, изготовленного по старинным рецептам вручную. В чайном домике есть уникальные чайники и чашки для заваривания кофе, ситечки и фарфоровые чашки. Здесь же можно утолить жажду и согреться, выпив горячий ароматный кофе или чай. Есть в «Машеньке» и необыкновенная продукция.

- Книги, которые будет приятно читать за чашкой чая или кофе. Недавно поступила в продажу уникальная австралийская паста с экстрактом зеленого чая, - говорит Светлана. - Наша лицензия позволяет нам продавать такую разнообразную продукцию. На стенах чайного домика висят рисунки и поделки ребятишек из приюта «Росинка». Лобненцы охотно приобретают их, жертвуя свои средства на доброе дело.

- Мы, взрослые, должны помогать детям из приюта, чтобы они не чувствовали себя обездоленными, чтобы чувствовали любовь, - считают Светлана и Галина Наумовы. К Новому году в чайном домике «Машенька» готовят подарки и принимают заказы на новогодние чаи и чаи к юбилею нашего города. Всем лобненцам хозяйки желают новогоднего настроения, приятного чаепития, исполнения желаний.

Е. Федорова.

 
« Пред.   След. »