Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

«Мы – дети ХХ века!» Печать
29.11.2011 г.

Под таким названием прошел в ДК «Красная Поляна» очередной концерт участников клуба «Тем, кому за 40…» под руководством Г.Журкиной. Поводом для встречи стали прошедшие ноябрьские праздники, а также памятные даты, связанные с битвой за Москву 70 лет назад. Тема патриотизма, комсомольские стройки, дружба, любовь - все это отразилось в музыкальном творчестве коллектива. Недаром своеобразным девизом концерта стали слова: «Нас закалили годы молодые, и не беда, что стали мы седые!»

Мы помним, что значил для нас «День 7 ноября – красный день календаря!» Это был настоящий праздник, которого с нетерпением ждали. Демонстрация, транспаранты, воздушные шары!.. И у всех счастливые лица! Настоящее ощущение единения, сплоченности народа, чего, кстати, сейчас так не хватает обществу!» - этими словами открыла концерт Г. Журкина и в подтверждение этих слов прочитала свои новые патриотические стихи. В них выражены боль и переживание за нынешнюю Россию, за проблемы современной жизни и надежда на то, что страна выдержит все выпавшие ей испытания. Ведь сама Галина Петровна столько пережила в свое время – только за один XX век!

Октябрьская революция, Великая Отечественная война, голод, репрессии, время «безбожия»… Что же помогло русским людям выжить и не потерять веру в добро? Конечно же - песни и музыка, которые сопутствовали всегда - и в горе, и радости - нашим людям. Целый культурный пласт, ставший нашим духовным достоянием!

Их нужно помнить, их нужно петь, чтобы они жили в наших сердцах! «Добровольцы», «Три танкиста», «Ходили мы походами», «Милая роща», «Горлица и дятел», «Ай-ай-ай!» Эти и другие замечательные песни звучали этим вечером как в исполнении хора клуба, так и отдельными сольными номерами. И надо было видеть и слышать, с какой душевной теплотой, искренностью, а порой и юношеским задором исполнялись известные куплеты. А лица самих артистов расцветали и молодели на глазах.

Словно действительно есть некая живительная сила в этих знакомых напевах. И зрители, пришедшие на концерт, тоже ощутили магию душевной песни на себе. Но на этом сюрпризы не закончились. Специальным гостем программы был известный в Лобне певец и композитор В.Губанов, выступление которого полный зал встретил восторгом. А его зажигательная «Цыганочка» так и вовсе заставила некоторых пойти в пляс.

Весело бывает в клубе! И не смотрите, что нам хорошо за 40!

Ж. Боброва

 
« Пред.   След. »