Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Коротко о разном Печать
25.11.2011 г.

В учреждениях культуры и образования проходит декада милосердия.
В ней участвуют в основном люди пожилого возраста. В концертных программах выступают школьники и артисты. Во встречах принимают участие сотрудники городской Администрации.

Налоговые органы отметили 20-летие со дня образования. Сотрудников важнейшей для общества службы поздравило руководство города, для них выступили лобненские артисты. А песня, написанная в соавторстве В.Фокина с  В.Гридуновым, стала гимном лобненских налоговиков.

После уточнения бюджета город нашел возможность дополнительно выделить учреждениям культуры, спорта, образования, здравоохранения и ЖКХ 42 млн. рублей.

Медали – ученым

Современный ВНИИ кормов им В.Вильямса - это научно-методический и исследовательский центр по кормопроизводству России, который в будущем году отметит столетний юбилей.

За почти вековую историю ВНИИ кормов накопил богатый опыт и создал высококвалифицированную научную школу российского кормопроизводства. В институте работают члены-корреспонденты Россельхозакадемии, заслуженные деятели науки Российской Федерации, изобретатели, лауреаты Государственной премии… К серьезным званиям и наградам в этот день добавилась еще одна. Может быть, не столь «громкая» в масштабе страны, но отражающая их трудовую жизнь в Луговой.

Юбилейную медаль «50 лет городу Лобня» вручил сотрудникам ВНИИ кормов Глава города С.Сокол. За то, что живут в Лобне, работают на ее благо и внесли значительный вклад в развитие города.

18 декабря Лобня отметит свой 50-й год рождения. Город наш особенный во всех отношениях, отметил С.Сокол. Город ученых, энергетиков, авиаторов, строителей… Город ратной славы, который остановил в декабре 1941 года фашистских захватчиков, не допустив их к столице нашей родины - Москве.

 
« Пред.   След. »