Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Платформа Депо: остановка НЕ отменяется. Печать
25.11.2011 г.

Волну недоумения жителей микрорайонов Депо и Восточный вызвали неожиданные объявления в электричках, что с 21 ноября в связи с ремонтом платформы электрички в Депо останавливаться не будут.

Эти действия руководство Московской железной дороги ОАО «РЖД» предприняло без согласования с Администрацией города Лобня. Чтобы смягчить ситуацию, Администрация обратилась с настоятельной просьбой к руководству ОАО «РЖД» пересмотреть условия проведения ремонта или хотя бы перенести его на декабрь, чтобы успеть разработать и ввести временные дополнительные автобусные маршруты в микрорайоны Депо и Восточный. Совместными усилиями городских властей и железнодорожников  вопрос был решен в пользу жителей города Лобня.

23 ноября в здании Администрации прошло совещание, на котором присутствовали Глава города Сергей Сокол и руководители Администрации, представители хозяйственных служб, правоохранительных органов, транспортных предприятий города Лобня и представители Московской железной дороги. Совещание началось с приятной новости. Начальник Савеловского направления, инспектор Московской пассажирской дирекции ОАО «РЖД»  С.Карпусь заверил руководство города, что платформа Депо на время ремонта полностью закрываться не будет, остановка электрички на ней не отменяется. Посадка и высадка пассажиров временно будет производиться из четырех головных вагонов – именно такое объявление сейчас можно услышать в электричках, следующих в сторону области.

 Представитель Московской пассажирской дирекции ОАО «РЖД»  также сообщил, что завершить возведение новой платформы планируется к февралю 2012 г. К настоящему времени разобрано 30 пролетов, и примерно треть платформы оставлена не разобранной, для посадки-высадки пассажиров. Уже завезено 40 кв.м нового покрытия, и на следующей неделе будет завезено еще столько же. Непосредственные строительные работы начнутся в ближайшие дни.

Для временного прохода к электричкам ремонтники положили старые плиты от разобранной части платформы. Но на мерзлый грунт они легли неровно, и не дошли до пешеходной дорожки. Выравнивание прохода к платформе город взял на себя, также как и установку дополнительного освещения подходов к платформе со стороны жилых домов, особенно со стороны улицы Комиссара Агапова. Все вопросы надо решать быстро, чтобы неудобства для жителей города оказались минимальными, подчеркнул Глава города С.Сокол.

Руководство Московской железной дороги будет готовить сообщения обо всех изменениях в ходе ремонта платформы Депо, и они будут оперативно доводиться до сведения жителей по главным информационным каналам города: в передачах телерадиокомпании «Лобня», в газете «Лобня» и на сайте городской Администрации www.lobnya.ru.

М.Засько

Сайт РЖД Московская  железная  дорога, в новостной ленте от 21 ноября можно прочесть: 

Ремонт платформы Депо Савеловского направления Московской железной дороги будет осуществляться без отмены остановок.

С 21 ноября начался капительный ремонт платформы Депо Савеловского направления. Проведение реконструкции необходимо для того, чтобы пассажиры могли в дальнейшем безопасно осуществлять посадку-высадку из электропоезда.

Московская железная дорога постаралась для пассажиров минимизировать возможные неудобства. Платформа не будет закрываться для посадки и высадки. Сначала будет разобрана одна часть, выход планируется осуществлять из первых трех вагонов. Затем будут разбирать другую часть платформы, при этом выход пассажиров из других вагонов будет организован с соблюдением требований безопасности. Платформа будет реконструирована с использованием новейших технологий и современных композитных материалов.
Московская железная дорога приносит пассажирам Савеловского направления извинения за возможные неудобства и просит с пониманием отнестись к тому, что проведение реконструкции необходимо для обеспечения безопасности.  Окончание ремонта планируется в январе.

 
« Пред.   След. »