Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Беспрецедентный проект Печать
24.11.2011 г.

30 ноября в 10.30 утра в единственном в мире музейно-мемориальном комплексе «История танка Т-34» в ознаменование 70-летия начала битвы под Москвой пройдет уникальная акция: в торжественной обстановке будет открыт первый знак «Лента Славы» на самом близком к Москве Лобненском рубеже (37 км до Кремля), там, откуда со стороны мытищинских сел Сухарево, Федоскино, Марфино, Красная Горка пошли поздней осенью 1941 года в контрнаступление советские войска.

В кровопролитных боях они встретились с врагом у станции Луговая, в Лобне, на Красной Поляне, в Катюшках, Химках. В течение всего юбилейного года в Подмосковье будут возникать знаки «Лента Славы», опоясывая столицу.

30 ноября у здания музея «История танка Т-34», который в этот день отметит свое десятилетие, перед знаком «Лента Славы» встретятся ветераны Великой Отечественной войны от солдата до маршала, члены дипломатических представительств, школьники, студенты, деятели науки, культуры, искусства, руководители правительств. Важной частью праздника будет вручение особой награды ряду участников события.

Лариса Васильева,поэт, прозаик, президент музейно-мемориального комплекса
«История танка Т-34»
141052 Московская область, Мытищинский район,
п/о Марфино, деревня Шолохово, дом 89А, Тел. (495) 577-71-94, 577-74-01, 577-77-10
Сайт: www.museum-t-34.ru ; E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »