Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Навстречу выборам. ЛГАК рекомендует Печать
24.11.2011 г.

В связи с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Московской областной Думы, Совета депутатов города Лобня не исключена возможность совершения акций, направленных на дестабилизацию обстановки в стране, со стороны радикально настроенных оппозиционных сил.

В связи с этим Лобненская городская антитеррористическая комиссия настоятельно рекомендует сохранять бдительность при посещении избирательных участков, крупных торговых центров, при проезде в общественном транспорте и других местах массового скопления людей.

В целях обеспечения личной безопасности просьба не оставлять без внимания бесхозные предметы, сумки, пакеты, чемоданы, припаркованные в непосредственной близости от общественных зданий бесхозные транспортные средства; обращать внимание на нестандартное поведение людей, неуместное, по Вашему мнению, в данном месте.

Зачастую забывчивость граждан, оставивших свои вещи, влечет за собой значительные последствия, связанные с выездом оперативной группы милиции, специалистов-кинологов, взрывотехников, эвакуацией посетителей и работников торговых центров, пассажиров общественного транспорта и т.д. Однако все эти «неудобства» оправданы, т.к. имеется вероятность, что в обнаруженном вами бесхозном предмете может оказаться взрывное устройство.

Что предпринимать в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета?

1. Незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и МВД России (ОВД города Лобня - 02 или 577-13-32, ФСБ - 586-33-69), сотрудникам службы охраны торгового центра, водителю (машинисту) общественного транспорта

2. Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет.

3. Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов, вблизи данного предмета.

4. Отойти на безопасное (не менее 100м) расстояние от подозрительного предмета.

5. Дождаться прибытия правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

6. Далее действовать по указанию представителей правоохранительных органов.

Аппарат Лобненской городской антитеррористической комиссии

 
« Пред.   След. »