Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Юным талантам - новая сцена Печать
23.11.2011 г.

В городе появилась еще одна концертная площадка, оборудованная по последнему слову техники. Ура, свершилось! Так встретили открытие концертного зала педагоги и воспитанники Школы искусств.

Многим не верилось, что зал будет отремонтирован в короткий срок, что сохранится его акустика. Опасения оказались напрасными. Зал не только приобрел современный вид, но и сохранил свою индивидуальность.

Чуть больше трех месяцев потребовалось строителям, чтобы зал приобрел современный вид. Обновилась и сцена.

Работа, выполненная фирмой «Фотон» под руководством генерального директора С.Рыболовьева, была оценена на «отлично».

Праздничная церемония началась с марша барабанщиц. Гости перерезали символическую ленточку, вручили подарки.

- Мы рады, что в городе появился еще один концертный зал, - сказал Глава города С.Сокол. - Мы и дальше будем помогать школе. Юные таланты должны играть, петь и танцевать на красивой сцене, в красивом зале.

Глава города наградил генерального директора фирмы «Фотон» С.Рыболовьева медалью «За вклад в развитие города Лобня», вручил почетные грамоты представителям фирмы «Элоника», «ОПССервис», «Тепловодстар». «Монолиткуб», «Фотон». Концертную программу открыл старший хор школы под руководством Л.Варфоломеевой, исполнив песню Струве «Подмосковье».

В концерте приняли участие хореографический ансамбль «Радость», руководитель Л.Попова, вокальный ансамбль «Камертон» под руководством А.Носова, учащиеся и педагоги фортепианного и струнного отделений. Концертмейстер Н.Фролова и виолончелистка Е.Чурова виртуозно исполнили «Танец огня» композитора М. де Фалья.

Представители Министерства культуры Московской области отметили, что не каждая из трехсот школ искусств Подмосковья может похвастаться таким залом и таким количеством талантливых детей. «Было бы здорово, чтобы на новой сцене стоял и новый рояль», - сказали они.

Фонд содействия возрождению православных духовно-нравственных ценностей и традиций имени святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского привез в Лобню целую машину подарков.

- Мы дарим школе два плазменных телевизора, десять музыкальных центров и пятнадцать стульев для класса народных инструментов, - сказал М.Смирнов, директор по связям с общественностью. - Думаю, что это не последний наш визит в Лобню. Задача нашего фонда - помогать талантливым детям, а в Лобненской школе искусств их много.

Гостями праздника были родители, педагоги, представители городской Администрации. Все были искренне рады изменениям, происходящим в Школе искусств.

Открытие новой концертной площадки дает широкие возможности как учащимся школы, так и горожанам. Зал уже расписан до конца года. Лобненцев ждут праздничные концерты, презентации книг, творческие конкурсы и тематические вечера.

Е. Федорова

 
« Пред.   След. »