Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей

Все началось с мансарды…. Печать
17.11.2011 г.

Петя и Максим решили учиться играть на гитаре. В интернете нашли учителя – И.Коновалову. Через несколько месяцев на домашнем концерте они играли Цоя и Макаревича, стесняясь, сквозь зубы, пели: «Когда твоя девушка больна...» Но не русский рок волновал ребят. Metallica - вот кумир современной рок - молодежи. Нужно было срочно ударить по электричеству.

Тогда к делу подключился Д.Коновалов, бывалый рокер, учитель игры на электрогитарах, барабанах и прочих музыкальных инструментах, по совместительству муж Ирины Валерьевны. Были куплены «комбики», электрогитары, барабанная установка, и процесс, как говориться, пошел.

Вот тогда-то для репетиций была выделена мансарда на даче родителей Пети. Захламленная старьем, остатками строительного материала, она была расчищена, застелена красным ковролином, заставлена аппаратурой, барабанами, завешана плакатами и фотографиями рок-звезд. И появился новый мир - мир рока, мир единомышленников и музыкантов. Из-за отсутствия ударника функции барабанщика временно взял на себя Дмитрий Юрьевич. Часто Максим приезжал на репетиции со своей десятилетней сестрой Лизой. Пока он занимался, она неприкаянно бродила по даче, маясь от безделья.

«Лиза, а ты не хочешь, научиться на чем-нибудь играть?» - как-то спросили мы ее. - «Ну, не знаю…» - «Может, на барабанах?» Нужно было видеть Лизину улыбку и блеск в ее глазах. Так появился самый молодой участник зарождавшейся группы – ударник Лиза. Из Лобни стала приезжать на репетиции Анастасия, которая заканчивала музыкальную школу по классу фортепьяно, и клавиши в группе заняла она. Потом «подрулили» Дмитрий – соло-гитара, а впоследствии и вокалист, и Рамзан – соло-гитарист. Оба уже имели небольшой опыт игры на электрогитарах, а Рамзан самостоятельно освоил азы игры и играл к тому времени соло из Металлики. Репетировали и играли: Deep Purple, Metallica, Queen и др .

Группе пора было обрести название. Было много предложений и смешных, и глупых, но предложенное Максимом название – Enter Action понравилось всем. Так на мансарде дачи в деревне Рыбаки в августе 2010 года родилась рок-группа Enter Action. Молодая и амбициозная, играющая сложные музыкальные партии, она ищет свой стиль, пишет свою музыку и наверняка встанет в ряд достойных рок-исполнителей.

На сегодня группа входит в состав эстрадно-музыкальной студии «Новый ритм» при ДК «Чайка» г. Лобня, дала несколько концертов, как домашних, так и публичных. Выступала несколько раз на сцене ДК «Чайка», на открытой площадке парка культуры в День города 11 сентября 2011 года.

В настоящий момент в состав группы Enter Action входят: М.Фролов – соло-гитара, П.Бухарин - бас-гитара, Д.Пастухов - гитара, вокал, Р.Кикаев – гитара, В.Хитяева – клавиши, Л.Фролова - ударные, художественные руководители – И.Коновалова, Д.Коновалов.

P.S. В настоящее время в ДК «Чайка» к руководителям пришло более 80 подростков, желающих освоить инструменты и создать свои рок-группы…

 
« Пред.   След. »