Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новости.Коротко о разном Печать
17.11.2011 г.

- Так как общегородская планерка проходила 7 ноября, Глава города поздравил всех с праздниками: новым - Днем народного единства (4 ноября) и Днем согласия и примирения, как называется несколько лет день 7 ноября. Однако аплодисментами зал отозвался на изначальное название праздника - День Октябрьской революции.

Кроме того, в этот день отмечалась юбилейная дата - 70 лет парада на Красной площади, после которого в 1941 году красноармейцы уходили на фронт. Парад был посвящен 24-й годовщине Октября, и воины шли защищать социалистическое Отечество от фашизма.

- Во втором этапе соревнований по мини-футболу на призы Губернатора Московской области участвовали 43 школьные команды. Особенно отличились девочки школы № 6. Во всех трех возрастных категориях школа № 6 одержала победу. Впереди третий этап соревнований. В нем примут участие школьники из Долгопрудного, Дубны, Клинского, Мытищинского, Талдомского, Солнечногорского районов.

- В дни школьных каникул во всех учреждениях культуры прошли тематические встречи, вечера, конкурсы. В театрах играли спектакли для детей, в библиотеках проходили игровые программы, проводились викторины, экскурсии-знакомства с библиотекой для самых маленьких и другие занимательные и познавательные мероприятия.

- Инициативная группа по спасению Киовского озера продолжает наводить порядок в заповедной зоне. Казаки и представители Союза пенсионеров, а также волонтеры из США уже по традиции приняли активное участие в субботнике по уборке территории, прилегающей к озеру.

- В декабре фирма «Лобнятранс» введет новый автобусный маршрут в микрорайоне Катюшки. Пока туда заезжает рейсовый автобус № 1, идущий с Красной Поляны на станцию.

- У коммунальщиков в связи с резким похолоданием прибавилось работы. Хоть системных аварий не произошло, однако было много звонков от населения по поводу недостаточного тепла в квартирах.

В настоящее время коммунальные службы работают по регулированию подачи тепла и горячей воды. Возникли проблемы и по нескольким лифтам на ул.Крупской и ул.Кольцевой, ведутся работы.

- В городе началась установка, в соответствии с областной программой, детских игровых форм на площадках в микрорайонах. Первые установлены во дворе новостроек по проезду Шадунца. Завезены еще 11. Кроме того, собираются детские формы по городской программе, их поставляет уже известная в городе фирма «Авен».

- С 15 ноября участковые избирательные комиссии начнут работу по приглашению горожан участвовать в выборах.

Избирателям будут вручаться приглашения с указанием адреса участка, где можно проголосовать. Есть ли вы в избирательных списках, можно проверить в своем избирательном участке заранее.

В этом году на три избирательных участка в городе стало больше.

- Глава города поставил на планерке задачу перед коммунальщиками: город должен уйти в зиму чистым. До выпадения снега необходимо навести порядок на дорогах и во дворах, убрать смет.

- По просьбе жителей микрорайона Южный на дороге у храма во имя святителя Филарета Московского уложен гаситель скорости. Он необходим, так как в гимназию и детский сад, расположенные на территории храма, идет большой поток детей.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »