Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Веселые старты» для дошколят Печать
14.11.2011 г.

12 ноября во Дворце спорта прошел первый этап Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В «Веселых стартах» приняли участие 13 команд из практически всех детских садов Лобни: «Чайка», «Полянка», «Зоренька», «Ручеек», «Рябинка», «Березка», «Ягодка», «Золотой петушок», «Колокольчик», «Незабудка», «Золотая рыбка», «Сказка», «Орленок». Дворец спорта был заполнен болельщиками, среди которых, конечно же, большинство составляли родители и близкие юных участников соревнований.

На открытие мероприятия прибыли Глава Администрации Сергей Степанович Сокол, Председатель комитета по местному самоуправлению Александр Ефимович Мурашов, какндидат в депутаты от партии «Единая Россия» Александр Владимирович Макеев.

- Сегодня у наших ребятишек радостный день – день «Веселых стартов», - приветствовал собравшихся С.С. Сокол. – И пусть эти уже ставшие ежегодными соревнования сделают более крепкими, выносливыми, здоровыми.

В свою очередь, выступивший затем А.Е. Мурашов особо подчеркнул, что такие мероприятия с участием детей, родителей, близких подают пример здоровому образу жизни, толчок к самосовершенствованию и стремлению к спортивным достижениям.

Команды – участники соревнований должны были выполнить четыре задания:

«Железнодорожники: - комплектование состава». Три мальчика и три девочки («паровоз» и «вагончики» ) должны были собраться в своеобразный «состав», собрав обручи на противоположном краю поля.

«Гонки на самокатах». В них участвовали по четыре спортсмена, которые мчались на самокатах по указанному маршруту и передавали эстафету партнеру.

«Скакуны» - пожалуй, один из труднейших конкурсов. Его участники должны были на больших спортивных прыгать по дистанции и передавать эстафету товарищам.

«Посади огород и собери урожай». В этом конкурсе его участникам нужно было быстро поместить мячи сначала в обручи на противоположном стороне поля, а затем «собрать урожай», доставив их к линии старта.

Сколько эмоций, радости, детского смеха и визга было в тот день на площадке Дворца спорта. Были и огорчения, вот кто-то не смог управиться с большим мячом в соревновании «Скакуны». Но какие восторги царили у ребят из команд победителей и их родителей. В перерывах между этапами соревнований зрителей радовали спортивно-показательные выступления юных каратистов, воспитанников детского сада «Зоренька» и Луговской общеобразовательной школы.

Впрочем, командного зачета в итоге этих соревнований не было. Каждая команда получила призы для ДОУ: набор лыж и большую коробку с настольной игрой «Футбол», а ее членам вручили красивое «Свидетельство участника». Кроме того, маленьким спортсменам сделали и специальные подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

 
« Пред.   След. »