Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Внимание! Обсуждаем схему движения Печать
11.11.2011 г.

Те, кто хоть раз проезжал на авто по улице Чехова, наверняка прекрасно помнят, как пытались разъехаться со встречной машиной и не стукнуть припаркованные вдоль дороги. Еще сложнее, если разъезжаться приходилось с автобусом, а именно по улице Чехова проходит маршрут рейсового автобуса № 2.

На ситуацию, повторяющуюся изо дня в день, шум, загазованность жаловались и жители расположенных вдоль дороги домов… Глава города поставил перед сотрудниками ГИБДД задачу навести порядок на дороге, заставить водителей соблюдать ПДД, а одновременно - продумать схему организации движения автотранспорта, чтобы было удобно и автомобилистам, и пешеходам.

В результате анализа, проведенного отделом ГИБДД ОМВД по городскому округу Лобня, был сделан вывод, что автомобили оставляют припаркованными на дороге в основном те, кто на электричке уезжает в Москву, а вечером возвращается. Было внесено предложение на участке улицы Чехова от школы № 8 движение транспорта сделать односторонним. Выезд разрешить на улицу Ленина направо и прямо, а въезд с улицы Ленина запретить. На участке улицы Чехова от школы № 8 до улицы Промышленной двустороннее движение. Въезд на улицу Чехова можно будет осуществлять с улицы Некрасова или улицы Промышленной.

Сотрудники автоинспекции предлагают лобненцам обсудить возможность такой схемы движения и высказать свое мнение по телефону «горячей линии» 577-79-77 (автоответчик запишет ваше пожелание) либо позвонить в ГИБДД по телефону 577-14-59.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »