Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Мои года – мое богатство Печать
03.11.2011 г.

Под таким названием прошел в «Уюте» вечер, посвященный Дню пожилого человека. Поздравить ветеранов пришли заместитель главы города по мкр. Красная Поляна О.Зарипова, начальник УСЗН А.Жарова, директор ЦСО Л.Сташок. Было сказано много теплых слов в адрес людей, прошедших долгий жизненный путь, переживших все тяготы войны.

Гости пожелали им здоровья, долгих лет жизни и молодости души. А сами отдыхающие подготовили концерт: пели, читали стихи собственного сочинения, ставили юмористические сценки. Все делалось с огоньком. Хоть на вид они и пожилые, а сердца у них молодые. Продолжил концерт, создавая праздничное настроение, клуб «Тем, кому за 40» под руководством Г.Журкиной. Песни, которые звучали, были известны всем, поэтому все дружно подпевали и аплодировали. А после концерта всех ждал празднично накрытый стол со сладостями и фруктами. Спасибо большое Н.Иус (ООО «Инициатива»), М.Пономареву (ООО «СМУ ИНГЕОКОМ») за ту частичку души, которую они вложили в наш праздник. Завершился вечер танцевальной программой. Наши отдыхающие так зажигали, что могут позавидовать даже молодые. Со стороны казалось, что к пожилым пришла вторая молодость.

Праздничные мероприятия продолжаются. Отдыхающих «Уюта» на протяжении недели поздравляли, развлекали учащиеся ЦДТ мкр. Красная Поляна; хор любителей песни, организованный при «Уюте» «Споемте, друзья!» коллективы «Русская песня» и «Сударушка». Работник Краснополянской библиотеки Л.Чекурина рассказала об истории праздника и провела викторину, в которой с удовольствием приняли участие почти все отдыхающие. И каждое из этих мероприятий, конечно же, начиналось с песен и стихов о Лобне - о городе, в котором мы живем и который отмечает свой юбилей. Пожилые любят свой город, гордятся им, видят, как он хорошеет, расцветает и благоустраивается. Они радуются, что молодое поколение будет жить в красивом, уютном городе.

Забота о пожилых никогда не заканчивается, она ведется изо дня в день работниками социальной сферы, отдыхающими своим подопечным частичку тепла, заботы, внимания и любви.

Г. Медоволокина, заведующая ОДП «Уют».

 
« Пред.   След. »