Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Новости: коротко о разном Печать
31.10.2011 г.

Назначен прокурор
Приказом Генерального прокурора РФ от 13 октября прокурором города Лобня назначен старший советник юстиции Андрей Анатольевич Чижов.
А.Чижов родился в Электростали в 1974 году, окончил Государственный социальный университет, в органах прокуратуры с 1996 года. Работал на различных должностях, с 2007 года - прокурором г. Видное.
На городской планерке Глава города С.Сокол представил нового прокурора города, выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным.

БТИ объединили
С 1 октября объединены Химкинский и Лобненский филиалы БТИ. Начальником Лобненского отдела Химкинского филиала назначена Н.Ивасюк. Химкинский филиал возглавляет Е.Синицына.
Теперь заказы жители двух городов могут делать как в Химках, так и в Лобне.
Город должен быть чистым
Чистота города - задача наиважнейшая! Две организации - «Эко-Жилком» и «Жилкомсервис» - занимаются вывозом мусора и твердых бытовых отходов с территории города.
Однако не справляются. Глава города на совместном рабочем совещании поставил задачу перед коммунальщиками найти путь решения, пересмотреть графики вывоза мусора «Эко-Жилкомом», добавить дополнительные ладьи для ТБО, задействовать дополнительную технику, особое внимание обратить на частный сектор в микрорайонах Восточный, Луговая, Красная Поляна и т.д., решить вопрос с организацией перегрузочной станции.
Вопрос находится на контроле у Главы города. Оперативные рабочие совещания по вывозу ТБО проводятся еженедельно.

Активная позиция
Пожилые люди - активная часть населения Лобни. И на совещаниях городского отделения общественной организации «Союз пенсионеров» всегда рассматриваются самые актуальные вопросы. На расширенном правлении 21 октября речь шла о том, что изменилось в городе за последние годы, что предстоит сделать. Рядом с глобальными,
соседствовали вопросы, возникающие ежедневно. Было обращено внимание, что не на всех остановках есть расписание автобусов. А оно необходимо. Была затронута проблема экологии города, перед   собравшимися членами организации  выступил Ю.Красильников, возглавляющий инициативную группу по наведению порядка на озере Киово.
Еще одной важной темой стали предстоящие выборы 4 декабря 2011 года.

Новая награда «Элегии»
Хрустальный кубок и диплом лауреата привезла женская хоровая капелла «Элегия» с конкурса «Хрустальная лира», который раз в два года проходит в Гусь-Хрустальном.
Старинный, изумительной красоты город, огромный, известный во всем мире, завод хрусталя. Конкурс проходил в Георгиевском соборе, где сегодня разместился музей хрусталя. Необыкновенная соборная акустика усложняла пение, но при этом оно приносило максимальное удовлетворение.
В конкурсе приняли участие 12 любительских хоров. Один мужской, один смешанный, остальные женские. Каждый хор представил 20-минутную программу из восьми произведений: классика, русская народная песня, в классической и современной обработке исполненные в стиле А Капелла (итал. a capella)-хоровое пение без инструментального сопровождения, песня под аккомпанемент фортепиано и, наконец, духовная музыка. Причем, это должно было быть произведение XXI века.
Музыкальный руководитель хора С.Бойцова для конкурса выбрала произведение А.Киселева «Придите поклонимся». Почти вся программа была исполнена в любимом стиле хора, акапелльно.


Е. Козлова, Панина

 
« Пред.   След. »