Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Старость? Это не про них Печать
26.10.2011 г.

В День пожилого человека сотрудники ОГИБДД заботливо переводили через дорогу людей старшего поколения, которые спешили на праздник в школу № 5.

Внимательное отношение к старшему поколению в школе наблюдается не только по праздникам, здесь давно уже следуют заветам А.Гайдара и его тимуровцев. Старшеклассники берут шефство над ветеранами войны, помогают им по хозяйству, с удовольствием встречаются и за чашкой чая, приглашают в гости.

А еще ребята не забывают о своих родных. Собравшимся в актовом зале школы бабушкам и дедушкам внуки дарили свои выступления, в концерте принимала участие вся школа сценки, вокал, танцы, соло на музыкальных инструментах. Ребята продемонстрировали все свои таланты. Красной нитью праздника была мысль, что пожилые люди - это кладезь ума, потому что их учителями была сама жизнь - мудрость, опыт, умение ценить жизнь и каждое ее мгновение, не стареть душой.

Судя по тому, как много их было в актовом зале, можно было с уверенностью сказать, что старость их дома точно не застанет.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »