Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Внимание не пропустите! "Глазами любви и мудрости..." Печать
24.10.2011 г.

Персональная выставка лобненского художника В. И. Коробкова.
28 октября 2011 года в 16.00 в Художественной галерее города Лобня состоится торжественное открытие Персональной выставки основателя и руководителя галереи, Члена Союза Художников, Заслуженного деятеля Культуры Владимира Коробкова, посвященной 60-летию художника - "Глазами любви и мудрости..." В. И. Коробков - создатель герба города Лобни, обладатель многих почетных наград и степеней, участник многих выставок у нас в стране и за рубежом.

 Владимир Иванович Коробков - автор эпического полотна «Бой зенитчиков на Лобненском рубеже», написанного под  впечатлением, услышанных  рассказов  Василия Шадунца,  героя  этого великого и переломного  боя, о котором знают и гордятся все, кому дорога память о тех суровых днях  не только  в Лобне, но и за ее пределами.

Картина написана на том самом месте, где проходила битва, в то же самое время года. Историческое полотно является ныне достоянием Музея Истории города Лобня. Произведения художника хранятся в фонде РАХ, в Государственном музее имени А.С.Пушкина, в музеях разных городов, в том числе в Болгарии и на Кубе, где Владимир Иванович работал по линии МИД  СССР художником-педагогом.

 
« Пред.   След. »