Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Мечта – процветание Лобни. Классный час в школах города. Печать
22.10.2011 г.

Каждый человек от маленького до взрослого имеет свое представление о том, какой должна быть школа. Мечта многих педагогов соединить в одной школе "физиков и лириков", наполнить школу духом искусства, музыки, гармонии, красоты, любви, уважения.

Осуществить такую светлую мечту можно только вместе с учителями, детьми, их родителями и необходима поддержка руководителей образования, а также органов местного самоуправления.

В 2011 году в нашем городе юбилей – пятидесятилетие Лобне. В целях привлечения внимания подрастающего поколения – учащихся школ к природному, историческому и культурному наследию «малой родины» сотрудники Администрации Лобни провели во всех образовательных учреждениях города классные часы - встречи со школьниками.

20 октября во всех школах прошли классные часы, на этот раз основной темой были предстоящие выборы. Руководители Администрации города пришли к старшеклассникам.

В школе №4 с нетерпением ждали Н.Гречишникова, уже были подготовлены вопросы к Николаю Николаевичу, его здесь знали. Первый заместитель Главы города не пытался агитировать одиннадцатый класс, просто рассказал конспективно о системе власти в стране, в Лобне. В этом классе все знали, что выборы в Государственную Думу, в Областную Думу и в Совет Депутатов Лобни состоятся 4 декабря.

Ребята задавали разные вопросы и о проблемах ЖКХ в микрорайоне Депо. А одна девушка интересовалась политикой, спрашивала мнение представителей Администрации о политических партиях России. Спрашивала с интересом не для галочки. Три ученика 11 класса школы №4 уже будут голосовать 4 декабря в первый раз. Даже после звонка никто не стал собирать поспешно портфель, ребятам было интересно. Тем более, что перед ними был настоящий профессионал, который все знает о политической системе страны, выборах любого уровня, о партиях. Тем более, что выборы 4 декабря будут проходить в соответствии с новыми актами, внесенными в закон о выборах. Все ребята получили юбилейные сувениры.

Встреча длилась около часа и потом в коридоре еще были вопросы. Например, одна из учениц попросила помощи: как и где она может получить образование муниципального работника, что очень порадовало. Н.Гречишников пригласил девушку в Администрацию и с воодушевлением обещал помочь. Было много вопросов и у сотрудников школы, у каждого свои. А когда вышли на улицу взглянуть на прекрасный, новый стадион с искусственным футбольным полем, беговыми дорожками, детской площадкой подошли и жители микрорайона тоже с насущными проблемами.

Мечта Николая Николаевича – процветание Лобни. В конце классного часа он пожелал выпускникам найти себя в жизни, в семье, успехов во всех начинаниях.

-Успех – это внутреннее состояние, удовлетворение от того, что вы делаете, чему вы решили посвятить свою жизнь. И если вы в душе художник, а по совету родителей стали банкиром, вы не станете успешным и счастливым. Понимание успеха у каждого своё: для кого-то хорошая семья, а для кого-то – открытия в области физики. Главное, чтобы этому сопутствовало чувство социальной ответственности. Образование – это очень важно. Именно хорошее образование даёт инструмент, используя который возможно добиться успеха.

 
« Пред.   След. »