Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Новости: коротко о разном Печать
21.10.2011 г.

Внесены изменения
В соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ о Госрегулировании производства и оборота алкоголя, с 1 января 2013 года пиво перейдет в разряд алкогольных напитков. Кроме того, продавать алкогольную продукцию можно будет только в стационарной торговой сети.

С 1 января будущего года местные администрации будут иметь возможность самостоятельно определять, в каком радиусе от учреждений культуры и образования нельзя будет торговать алкоголем.

К Дню пожилого человека

Учреждения культуры провели праздничные мероприятия к Дню пожилого человека в ДК «Чайка», в ДК «Красная Поляна», в ДК «Луговая», Досуговом центре Восточный.

Состоялся митинг

В Ногинске на Богородском кладбище состоялись митинг, возложение венков и была отслужена панихида в память о погибших в Чеченской Республике. В торжественной церемонии приняли участие представители лобненского отделения «Боевого братства».

Начинается осенний призыв

Три месяца, с 1 октября по 31 декабря, продлится осенняя призывная кампания. В весенний призыв 83 юноши из Лобни были направлены на службу в Вооруженные Силы РФ, в том числе и на подшефный корабль «Вице-адмирал Г.В. Жуков» Российского Черноморского флота в Севастополь.

Оценили на четыре с плюсом

В антитеррористических учения, проведенных в аэропорту «Шереметьево» 22 сентября под руководством председателя ФСБ по Москве и Московской области генерала-полковника Захарова, действия оперативной группы лобненской полиции, принимавшей в них участие, оценена на 4 с плюсом.

До выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Московскую областную Думу и Совет депутатов города Лобня осталось 57 дней.

Заняли второе место

Среди спортивных турниров хочется особенно отметить участие футболистов с ограниченными физическими возможностями (глухих) в Первенстве Московской области в Подольске. Они не просто приняли участие, но достойно выступили и поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »