Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Информационное сообщение Печать
19.10.2011 г.

Уважаемые избиратели!

1.

Избирательная комиссия Московской области информирует о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборам депутатов  Московской областной Думы.
Центральной избирательной комиссией Российской Федерации для подготовки выборов депутатов Государственной Думы РФ 6-го созыва 31 августа утвержден Календарный план мероприятий, определено количество бюллетеней для голосования (как в целом по России, так и для каждого региона в отдельности, а также число бюллетеней для голосования за пределами нашей страны).

Всего для обеспечения голосования 109 млн. 983 тыс. 274 зарегистрированных на 1 июля т.г. избирателей (в т.ч. избирателей, зарегистрированных за пределами России) будет изготовлено - 111 млн. 72 тыс. бюллетеней и такое же количество специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней (в том числе для Московской области 5 632 400 шт.).

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации определила количество открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва - 2,6 млн. шт. Утверждено распределение по количеству открепительных удостоверений для голосования на федеральных выборах между избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации (в Московской области - 150 000 шт.), а также по каждой из частей территорий субъектов Российской Федерации, которым могут соответствовать региональные группы кандидатов (в Московской области образовано 8  региональных групп).

Также в ЦИК России состоялась презентация образцов информационных плакатов к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ ориентированных на все социальные группы граждан, основным слоганом на информационных плакатах будет девиз «Голосуй за будущее».
26 сентября Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» представила в ЦИК России документы для заверения федерального списка кандидатов. Общефедеральный список в составе 10 кандидатов в депутаты возглавляют Андрей Дунаев, Андрей Богданов и Анна Чакветадзе,  всего в представленных списках 313 кандидатов, включенных в 77 региональных групп.

27 сентября Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» представила в ЦИК России документы для заверения федерального списка кандидатов. Общефедеральный список КПРФ в составе 10 кандидатов в депутаты возглавляет Геннадий Зюганов; всего в представленных списках 595 кандидатов, включенных в 73 региональные группы.

28 сентября Политическая партия «Справедливая Россия» представила в Центризбирком документы для заверения федерального списка кандидатов; всего в представленных в списках 585 кандидатов, включенных в 73 региональные группы. Общефедеральную часть списка в составе 8 кандидатов в депутаты возглавляет Сергей Миронов.

2.

Выборы депутатов Московской областной Думы впервые в Московской области пройдут по смешанной избирательной системе, в соответствии с которой 25 депутатов будут избраны по партийным спискам (по единому избирательному округу) и 25 – по одномандатным избирательным округам.
Ещё одной важной новацией станет возможность политическим партиям, участвующим в выборах, разделить единый областной список кандидатов на отдельные территориальные группы, совпадающие с границами соответствующих одномандатных избирательных округов.

Это должно гарантировать по результатам выборов территориальное представительство политических партий в Московской областной Думе, а также закрепить представительство кандидатов, избранных в составе партийного списка, за соответствующими частями территории региона.
На территории Московской области зарегистрированы (и вправе принять участие в выборах) региональные отделения семи политических партий: «КПРФ», «Единая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело».

30 июня текущего года Постановлением Московской областной Думы была утверждена схема одномандатных избирательных округов, в соответствии с которой Избирательной комиссией Московской области были сформированы 4 окружные избирательные комиссии с центрами в городах Балашиха, Орехово-Зуево, Руза и Электросталь,  а на 21 территориальную избирательную комиссию дополнительно возложены полномочия окружных комиссий (с центрами в городах Дмитров, Домодедово, Егорьевск, Клин, Коломна, Королев, Красногорск, Видное, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Наро-Фоминск, Одинцово, Подольск, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Серпухов, Ступино, Химки, Щелково).

Всего при проведении выборов депутатов Московской областной Думы и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва будут задействованы 25 окружных избирательных комиссий, 74 территориальных и 3370 участковых избирательных комиссий.

В целях максимальной реализации избирательных прав граждан при проведении выборов депутатов Московской областной Думы, помимо двух видов избирательных бюллетеней, будут использованы открепительные удостоверения.

3.

Рассмотрев документы, представленные избирательными объединениями в Избирательную комиссию Московской области для заверения списков кандидатов в депутаты Московской областной Думы, Избирательная комиссия Московской области заверила списки кандидатов в депутаты Московской областной Думы:

22 сентября 2011 года - Московского областного регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», по одномандатным избирательным округам (число кандидатов списка - 8 человек);

29 сентября 2011 года - регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО», по одномандатным избирательным округам (число кандидатов списка - 21 человек), а также по единому избирательному округу (число кандидатов списка - 68 человек).

4.

В окружные избирательные комиссии Московской области представили документы для выдвижения 16 кандидатов, в том числе:

- по одному кандидату в избирательных округах:
Дмитровский одномандатный избирательный округ №2;
Домодедовский одномандатный избирательный округ №3;
Коломенский одномандатный избирательный округ №6;
Мытищинский одномандатный избирательный округ №11;
Одинцовский одномандатный избирательный округ №14;
Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №15;

- по два кандидата в избирательных округах:
Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ №20;
Серпуховский одномандатный избирательный округ № 21;

- по три кандидата в избирательных округах:
Химкинский одномандатный избирательный округ №23;
Электростальский одномандатный избирательный округ №25.

 

 

 
« Пред.   След. »