Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В гостях - пожарные Печать
19.10.2011 г.

Город - это прежде всего люди, его населяющие. У каждого из нас разные профессии и увлечения. Мы отличаемся возрастом и имеем разные предпочтения, учимся или работаем. Но вместе мы - лобненцы. Живем, строим, благоустраиваем, создаем наш общий дом - наш город. И те, кто постарше, с удовольствием передают свой профессиональный и жизненный опыт молодежи. В Детской библиотеке (заведующая М.Гончар) давно уже стали традиционными встречи школьников с интересными людьми, работающими в Лобне.

В этот раз десятиклассники школы № 5 (классный руководитель Е.Гончар) знакомились с начальником Госпожнадзора по г.Лобня Д.Березиным и старшим инспектором отделения надзорной деятельности В.Павловым.

Сначала провели короткий экскурс в историю, начиная от первой пожарной дружины Древнего Рима, состоявшей из рабов, к 1649 году - именно с этого времени ведется официальный отчет создания российской пожарной охраны до дня сегодняшнего… Гости рассказали о том, как сами выбрали профессию пожарных, об учебных заведениях, где готовят специалистов-огнеборцев, чем оснащена лобненская пожарная часть, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы не побояться шагнуть в огонь, зная, что от его умелых и быстрых действий зависит жизнь других людей.

Огнеборцы рассказали о ситуациях на пожаре, с которыми сталкивались сами, дали много полезных советов, как не допустить пожар и что делать, если произошло возгорание, ответили на вопросы ребят.

И кто знает, может, к моменту, когда будущим выпускникам придется выбирать себе профессию, кто-нибудь из них скажет родителям: хочу быть пожарным, как Денис Геннадьевич и Вячеслав Валентинович.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »