Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Детский спорт во дворах города Печать
24.09.2011 г.

9 сентября во дворах домов №№ 1-7 ул. Ленина, на спортивной площадке с недавно уложенным искусственным покрытием, прошло интересное спортивное мероприятие.

Первым был турнир по футболу среди детских команд двора. Победителем стала команда «Юпитер»: Кирилл Потапов, Агасир Мамедов, Вадим Федотов, Григорий Ряхетов, Владимир Герасимов, Святослав Сизиков, Михаил Старостин.

Но все болели за команду «Ленина, 7», лидером которой была Татьяна Бойнова. Своей игрой она показала, что футбол не только мужская игра, и в Спорткомитете всерьёз задумались о создании девичьей команды.

Далее состоялись конкурсы: жонглирование, удары на точность и так далее. Особый интерес вызвал ознакомительный урок по бейсболу, который проводил мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и обладатель Кубка России А.Фёдоров. Оказалось, элементы игры не так просты, как кажется, не говоря уже о самой игре. Вариант «бей-беги» здесь не проходит, в бейсболе нужны быстрота мышления, глазомер, скоростно-силовая подготовка. Александр Владимирович ребятам предложил 10 сентября посетить показательный матч между командами ювенилов (1999-2001гг.) Лобни и Балашихи на стадионе «Москвич».

Там же проходят занятия секции по бейсболу.

Спорткомитетом планируется проведение подобных мероприятий в каждом дворе, где есть площадка с искусственным покрытием.

И. Перепелко

 
« Пред.   След. »