Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Молодежь на Дне города Печать
15.09.2011 г.

«…Лобня, тебе быть вечно молодой!» - звучали строки популярной в Лобне песни-гимна в праздничном концерте 10 сентября 2011г. на сцене городского лобненского парка по случаю юбилейной даты 50-летия Лобни.

18 декабря 1961 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Лобня преобразован в город. Прошло всего полвека, и сегодня муниципальное образование Лобня не уступает в развитии многим другим подмосковным городам. Лобня – для нас великий город, так как именно на Лобненском рубеже (Краснополянском в 1941 году) был остановлен враг на подступах к Москве. Поистине героическая оборона за Лобню, Красную Поляну, Горки Киовские, Луговую, стала первым шагом к исходу Великой Отечественной войны в сторону Победы.

10 сентября, не смотря на дождливую погоду, жители города собрались на вечернюю программу в городском парке, чтобы отметить праздник любимого и дорогого нам города. В этот день планировалась грандиозная программа во всех микрорайонах Лобни, но даже коварный дождь не смог сорвать большинство планов организаторов. В парке собравшиеся люди всех поколений неустанно освещали своими улыбками и хорошим настроением праздничный концерт лобненских коллективов и исполнителей, поддерживали артистов, выступающих в этот праздничный день.

Именно благодаря таким неунывающим людям и стойким артистам далеко не праздничная погода казалась не такой холодной и мрачной.

Каждый выступающий подбадривал и себя, и публику хорошим настроением, от всей души поздравлял город, желая становиться ему еще более современным и благоустроенным.

Особенно оживила атмосферу вечерняя молодежная программа с участием Юлии Долговой, Олега Кима, Алеси Терещенко, танцевального коллектива Леонида Панова, музыкальной студии «Новый Ритм» ДК «Чайка».

В 21.45. в парке стало тихо – скоро должно начаться лазерное шоу и салют на площади у фонтанов. Много молодых лобненцев шли к площади, чтобы посмотреть впервые подобное шоу в родном городе. Дождь как будто специально прекратился на некоторое время и яркий, красочный праздник света и музыки порадовал всех, многие пританцовывали в такт известной композиции классической музыки в рок аранжировке «Посторонись Бетховен».

Скотникова Анастасия, клуб молодых журналистов Лобни

 
« Пред.   След. »