Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Пенсионный фонд информирует. Материнский капитал получили более тысячи семей Печать
13.09.2011 г.

За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский капитал в нашем городе получили 1350 семей. В настоящее время его размер составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.

Самым популярным направлением использования материнского капитала у россиян по-прежнему остается направление средств на улучшение жилищных условий, а при приобретении жилищных кредитов и займов - на их погашение. Напомним, что к этому направлению можно прибегнуть вне зависимости от возраста второго ребенка* и даты получения кредита. На сегодня при помощи материнского капитала 85 семей нашего города частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму 27,5 млн. рублей.

В 2010 - 2011 гг. в соответствии с федеральным законом от 28.07.2010г. № 241-ФЗ единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 12 тысяч рублей получили 1200 семей на сумму 14,5 млн. рублей.

При этом семьи, в которых вторым детям уже исполнилось три года, продолжают использовать материнский капитал по основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. В Управлении ПФР РФ № 40 уже принято 50 заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала.

* Под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года, если после рождения предыдущих детей право на получение материнского капитала не оформлялось.

Т. Корнюшина, руководитель группы социальных выплат

 
« Пред.   След. »