Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

За вклад в культуру города Печать
06.09.2011 г.

Осталось несколько дней до самого главного торжества к юбилею нашей любимой Лобни. 10 сентября в День города будет яркий, запоминающийся праздник. Праздновать – это полдела, а вот подготовить торжество – задача не из легких. Как с ней справляются, и кто они – "праздничные" люди?

Это сотрудники Администрации города, например, целый коллектив под  продуманным и четким управлением, О.Ждановой, начальника  общего отдела, уже несколько месяцев, кроме большой  организационной работы, занимаются  церемониями награждения памятной юбилейной медалью. Работа кропотливая, требующая внимания, точности. Благодаря  слаженной работе многих подразделений Администрации продолжаются в городе торжественные награждения  самых достойных педагогов, строителей, тренеров, социальных работников, самодеятельных артистов, врачей, коллективов предприятий Лобни.

5  сентября  были вручены юбилейные медали 50лет городу Лобня творческим коллективам ДК «Чайка». На встречу  с  художественными коллективами для вручения медалей пришли Глава города С.Сокол, Председатель Совета депутатов Н.Гречишников.

Торжественный вечер начал директор ДК «Чайка» В.Гридунов, поздравив всех с юбилеем города .

Глава города С.Сокол обратился к лобненским артистам с теплыми, дружественными словами:

-Уважаемые друзья!  Я очень рад сегодняшней встрече.  Хочу  остановиться на культуре, как на одной из важнейших подсистем  в городской отрасли. За последние годы она постоянно развивается, например, если посмотреть по материально-технической базе. В хорошем состоянии все библиотеки, мы не только сохранили их количество, а еще и увеличивали, развивается бюджетная сеть.  Кажется, совсем недавно мы открыли Молодежный  культурно-спортивный центр "Депо", а  там уже работает много секций, кружков, ведется серьезная работа среди подростков и молодежи.   Сейчас  готовим к открытию в новом микрорайоне  «Катюшки» подросткового  центра. Привели в порядок многие учреждения: дома культуры, а сегодня собрались в прекрасном зале  ДК «Чайка».  В этом году мы завершим капитальный ремонт концертного зала  Детской школы искусств, который обветшал.  Делаем все по-новому, по-современному. 15 сентября там будет проведен первый концерт, и мы услышим  хорошую акустику в новом концертном зале на 250 человек. Если говорить не о материальной, а о творческой составляющей  нашей культуры, то уже  не раз говорил, что ей нам нужно гордиться: это и детские, и взрослые творческие коллективы, наши поэты, художники.  Без культуры полноценное развитие города невозможно и мы всегда стараемся помочь, пойти навстречу талантам города.

Хочу остановиться еще на одной важной теме. Это подготовка издания новой краеведческой и исторической монографии  об истории и современности нашего города.  Над книгой работала несколько месяцев  Т.Б.Рогова. Собрала автор такое огромное количество материала, что приняли решение издать книгу в двух томах.

Коллективы ДК «Чайка» известны не только  в Лобне, но и за ее пределами, и даже за рубежом. Например:  «Карнавал», «Элегия», «Тынды-Рынды» и другие,  мы все гордимся творческими коллективами нашей «Чайки». Я благодарен всем нашим артистам за вклад в культуру города  и считаю, что их творчество влияет на формирование самосознания подрастающего поколения. И чем  будет шире  культурный пласт города, тем  лучше и чище станут наши дети.  Поэтому культура  приоритетна, была,  и  есть, и будет!  У нас 50-летний юбилей Лобни.  Приглашаю всех на праздничные мероприятия. Всем удачи, здоровья, творческих успехов! С праздником вас, мои дорогие!

Награждались 5 сентября 2011 года творческие коллективы ДК «Чайка»:  хор русской песни «Сударушка», женская академическая капелла «Элегия», женский клуб «Вдохновение», театральная студия «Лес», хор ветеранов войны и труда, фольклорная  группа «Тынды-Рынды», ансамбль танца «Карнавал», а также сотрудники ДК «Чайка». Всего было награждено около 75 человек.

 
« Пред.   След. »