Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобня - строится, работает, живет! Печать
15.08.2011 г.

В канун Дня строителя, был торжественно открыт новый красивый светлый дом для жителей микрорайона Красная поляна. Строительная отрасль сегодня обретает второе дыхание, что позволило недавно присвоить жилищному строительству статус приоритетного национального проекта - доступное и комфортное жилье гражданам России. А это значит, что в нашем городе Лобня темпы жилищного строительства будут увеличиваться с каждым годом. И с каждым годом наш город будет расти, процветать и пополняться новоселами.

Открытие дома сопровождалось веселой интермедией, актеров театра «Камерная сцена».

Детям очень понравилось.

Ну, а в этом нашем красивом светлом доме кто-то уже поселился. Кто же это? Да это кот Матроскин и его подружка Буренка. «Нет, не поеду я больше в Простоквашино, квартиру здесь новую получу и Буренку захвачу, ей здесь нравится! И адрес подходящий: улица Спортивная, дом 3, корпус 1». А вот и ключи! Мы их вручаем директору муниципального предприятия В.Грудеву.

- Пусть этот красивый светлый дом остается таким всегда. Я говорю от себя и от начальника домоуправления N 7. Спасибо нашим строителям!- отметил В.Грудев.

Продолжил торжественную церемонию Глава Администрации города Лобня С. Сокол: «Дорогие горожане, дорогие строители! Этот год необычный – городу 50 лет. С одной стороны, он молод, всего лишь 50. С другой, богатые исторические корни, героические подвиги в годы Великой Отечественной войны, послевоенное строительство. И за последние десять лет город наш из спального превратился в промышленно развитый центр, динамично развивающийся. И яркий тому пример – сегодняшняя приемка нового дома. В данном случае сдача в эксплуатацию нового дома для города – это не только новые квадратные метры жилья, не менее важно, что при строительстве идет реконструкция инженерных сетей, не только тех, что обеспечивают этот дом, но и весь район по улице Спортивная. Одновременно идет благоустройство микрорайона. Я благодарен лично организации «Регионинвестстрой», оказавшей помощь городу в трудное время. Если вы помните, на Аэропортовской много лет стояло здание с краном. И когда я пришел на работу в Администрацию, все боялись: когда это здание рухнет. И тогда мы познакомились с Сергеем Николаевичем Пилипенко, самой организацией…

Они не побоялись взяться за завершение этого долгостроя. И сегодня здание введено в строй. Оно не рухнуло и живет. И, ЗАО «Регионинвестстрой», уже построило много домов в разных микрорайонах города. Поэтому сегодня я благодарю эту организацию, ее коллектив за проделанную работу. Знаменательно, что сегодняшняя приемка дома проходит в канун Дня строителя. Поэтому хочу поздравить вас и ваш коллектив с этим профессиональным праздником. И учитывая, что ныне еще и канун 50-летия Лобни, я хочу поздравить наших горожан с этим юбилеем. Уверен, что у города хорошее будущее, он развивается, и будет развиваться. Да, много проблем в стране, в области, да и в городе… Но есть желание их решать, город улучшать, развивать социальную инфраструктуру. В этом году мы открыли детский садик на Красной поляне. Сейчас – в канун Дня города, приедет наш Губернатор Борис Всеволодович Громов, и будем открывать еще один новый детский садик в городе.

Планы у нас и дальнейшие по строительству и реконструкции школ, детских садов, улучшению благоустройства города. Поэтому позвольте поздравить вас с юбилеем нашего любимого города! 10 сентября - в День города - состоятся официальные празднества. И я приглашаю всех вас принять участие в этих мероприятиях. А сейчас все мы станем участниками де юро приемки нового дома по улице Спортивной, дом 3, корпус 1. Я подписываю акт приема дома в эксплуатацию: теперь дом есть. ..... росчерк пера, и дом уже существует. И можно будет оформлять и имущественные отношения, и вселяться в него полноценно. В добрый путь!»

Далее Глава вручил награды строителям за те их работы, которые были проведены в последнее десятилетие. На заседании Совета депутатов и по представлению Главы города было внесено представление на С.Пилипенко, одного из руководителей предприятия «Регионинвестстрой», с которым Администрация уже одиннадцатый год вместе работает, на звание Почетный строитель города Лобня. Совет депутатов единогласно поддержал это предложение.

Были и другие награжденные: Н. Назаренко, генеральный директор «Регионинвестстроя», главный инженер А. Корешков, коммерческий директор Г. Демильханов, прораб отделочников О. Кикаев, диспетчер Г.Кондусова, главный механик Е.Терехов.

- Наша строительная программа на этом не заканчивается: сказал почетный строитель города С.Пилипенко - и будет продолжаться. Вы помните, стоящий дом по улице Спортивная,1. Вспоминаешь описание ночлежки из пьесы М.Горького «На дне»: "подвал, похожий на пещеру". Я бывал там, когда он врос в землю, и вот с помощью Администрации мы отселили всех жильцов, которые сегодня живут в благоустроенных квартирах в соседнем новом доме. Сейчас старый дом снесен. Я уверен, пройдет немного времени и там появится красивейший дом, который станет центральным на въезде в Красную поляну. Мы также намерены осуществить благоустройство дворов и домов по улице Спортивная с тем, чтобы микрорайон здесь стал одним из лучших в городе. С праздником, с днем строителя! С юбилеем нашего любимого города!

От имени «Регионинвестстроя» слово предоставлено генеральному директору Н.Назаренко:

- Сегодня волнительный день. Наша компания более десяти лет украшает город Лобня, в том числе и микрорайон Красная поляна, красивыми комфортными домами. Это и по улице Аэропортовская, дома №№ 5,7,9, Молодежная, д.10, Спортивная, 7… И, 12 августа, в канун Дня строителя мы собрались в связи со знаменательным событием: сдача нашего нового дома. Коллектив нашего предприятия успешно работает над решением жилищных программ. Благодаря высококлассным специалистам, стала возможна сдача дома с высоким качеством ранее запланированного срока. Наш дом мы сдаем на квартал раньше, в подарок к юбилею Лобни. В день Дня строителя хочется поблагодарить всех, чьими стараниями были достигнуты эти высокие результаты, пожелать счастья их семьям, поблагодарить вас, уважаемые жильцы за оказанное доверие по строительству дома. Пусть всегда в ваших квартирах будет солнечно, тепло и уютно.

- Уважаемые товарищи! Хочу сделать объявление, что для жителей этого дома той первой семье, в которой родится ребенок, в следующем доме будет предоставлена скидка в 30 процентов – это приятное для жителей предложение вносит Сергей Николаевич Пилипенко.

От имени дольщиков слово предоставляется Осиповой Екатерине Александровне:

- Здравствуйте все! Спасибо компании за новый дом, за новоселье, за то, что ввели его в более ранние сроки. Спасибо за это строителям!

Сокол Сергей Степанович:

- Можно небольшую ремарку. Вот в этом доме более 30 процентов – это жители Красной поляны, собственники. Большинство вообще у нас в микрорайонах в новых домах, которые строятся, от 30 до 50 процентов – это улучшение жилищных условий самих жителей города Лобня, в данном случае Красной поляны. И, в целом, если сравнивать с соседними городами, где цены на жилье 70 тысяч рублей за квадратный метр, то нам удается рынок жилья сдерживать, он не задранный. Мы делаем все, чтобы он был доступен для лобненцев.

Городу нашему - 50 лет! Песню пусть всегда юную поет. Любви дыханием согрет, пусть продолжает: строиться, работать, жить!

 
« Пред.   След. »