Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Новости прошедшей недели Печать
26.08.2011 г.

И сегодня в строю
Городская планерка по устоявшейся традиции началась с поздравлений и вручения наград. Ветерану Великой Отечественной войны, ученому - сотруднику ВНИИ кормов, кандидату сельскохозяйственных наук М.Щербакову исполнилось 85 лет. Михаил Федорович много лет является председателем Совета ветеранов войны и труда микрорайона Луговая, имеет не только правительственные награды воина-освободителя, но и все городские награды: Почетный гражданин г. Лобня, знаки отличия, юбилейная медаль «50 лет г. Лобня».

Михаил Федорович и сегодня в строю, ведет большую общественную работу. Глава города и все присутствовавшие поздравили ветерана с юбилеем.

Готовится выпуск новой книги

К юбилею города готовится выпуск новой книги Т.Роговой «Лобня. Природа. История». Первый ее том планируется к выходу в ноябре. Ранее о Лобне были выпущены книги «Наш край» П.Колычева и «Лобня. Природа. История. Хозяйство» Т.Роговой, П.Колычева.

Новая книга - это более объемное исследование нашего края. Ее выпуск станет весомым вкладом в историю города, учебником по краеведению для лобненских школьников и незаменимой книгой для тех, кто любит свой край.

Реконструкция продолжается

В Школе искусств продолжается реконструкция концертного зала. В течение десяти дней рабочие ООО НПФ «Фотон», которые, кстати, принимали участие и в реконструкции ДК «Чайка» провели демонтажные работы. До конца августа предстоит отштукатурить стены, сделать разводку отопления и электрики для общего освещения зала

ЛЦГБ информирует

В приемное отделение ЛЦГБ за прошедшую неделю поступило 147 человек. Скорая помощь приняла 316 вызовов, из них два с ДТП. Из госпитализированных 39 пациентов - шестеро детей.

Медики неотложки помогли появиться на свет пятерым младенцам. Амбулаторно в приемное отделение обратились 274 пациента, из них 116 - в травматологию. Пять человек обратились по поводу укусов собак (4), кошек (1). Проведено 11 алкогольных экспертиз.

Обнаружено два трупа: неизвестной женщины лет 30-ти на ул.Чайковского у д.3 и мужчины лет 60-ти на автобусной остановке у лицея.

 
« Пред.   След. »