Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Аэропорт «Шереметьево»: 52 года работы для пассажиров Печать
19.08.2011 г.

11 августа 2011 года, международный аэропорт «Шереметьево» отметил 52-летие со дня открытия. 11 августа 1959 года на Шереметьевском аэродроме приземлился первый пассажирский авиалайнер «Ту-104б», следовавший по маршруту «Ленинград – Москва».

Более полувека «Шереметьево» является главными воздушными воротами страны. Мы встречаем и провожаем руководителей государств, спортсменов-олимпийцев, героев-полярников, знаменитых деятелей культуры. Ежедневно аэропорт обеспечивает выполнение сотен воздушных рейсов, создает гармоничную и позитивную атмосферу для пассажиров и гостей и является своеобразным «нулевым километром», символизирующим начало путешествий. это – место теплых встреч и интересных знакомств, здесь дальние страны становятся ближе, а люди ощущают легкость, жажду открытий и пьянящее чувство свободы.

Последнее десятилетие отмечено масштабной модернизацией инфраструктуры воздушной гавани. В результате преобразований количество пассажирских терминалов увеличилось с двух до пяти. Ежегодная пропускная способность аэропорта возросла с 12 до 35 млн. пассажиров. «Шереметьево» стал самым крупным по площади (476 тыс. кв. м) аэропортовым комплексом страны.

Международный аэропорт «Шереметьево» развивается в соответствии с последними тенденциями и передовым опытом в индустрии авиаперевозок. Мы непрерывно повышаем качество обслуживания пассажиров и клиентов, совершенствуем бизнес-процессы, внедряем инновации. «Шереметьево» стремительно становится одним из ведущих аэропортов-хабов Европы, в котором воплощены идеи инновационного лидерства, качества и высокой экономической эффективности.

Детально с историей международного аэропорта «Шереметьево» и интересными фактами можно ознакомиться здесь http://www.svo.aero/history/foundation

Центр общественных связей МАШ.

 
« Пред.   След. »