Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Руководство «Единой России» подводит предварительные итоги праймериз Печать
17.08.2011 г.

В пятницу, 12 августа, состоялся брифинг, на котором руководитель ЦИК «Единая Россия» Андрей Воробьев рассказал о возможных кандидатурах лидеров списков партии на предстоящих думских выборах.

«Список по Ставропольскому краю может возглавить вице-премьер Игорь Сечин, список по Красноярску – глава МЧС Сергей Шойгу, первым в калининградском списке может идти вице-премьер Александр Жуков, а в мурманском списке – депутат Госдумы Валерий Язев» - заявил Воробьёв. Руководитель ЦИК Партии также отметил, что «если раньше губернаторы часто являлись «паровозами», то сегодня есть ощущение, что списки в не менее чем 30 территориях, губернаторы возглавлять не будут. Они возглавят списки на региональных выборах».

Окончательное же утверждение списков произойдет на съезде «Единой России» 24 сентября.

Так же глава ЦИК подвел итоги праймериз – предварительного голосования, проходящего во всех регионах страны. «По итогам праймериз мы имеем в своем арсенале большое количество новых лиц. Каждая региональная тройка будет иметь в своем составе представителя народного фронта. И согласно практике, эти лица попадут в Госдуму обязательно», - отметил Воробьев.

Говоря об Общероссийском народном фронте, руководитель ЦИК партии высказал свое мнение и о Народной программе: предложения в нее собирались непосредственно у граждан, которые говорили непосредственно о насущных, реальных проблемах своих городов и страны в целом. «Программа – реагирование на вызовы, которые существуют: алкоголизм, нехватка жилья, проблемы ЖКХ, водители, которые страдают от сомнительных решений.

Уникальность программы в том, что мы очень подробно и скрупулезно ее составляли на основании того, что слышим от людей». Так же в программу вошли предложения, прозвучавшие в ходе выступлений кандидатов на праймериз, социологических исследований, опросов населения в регионах. В конечном итоге сформированная «программа будет иметь доходчивый вариант решения проблем, с которыми мы все сталкиваемся в повседневной жизни», - отметил Воробьев.

По материалам ER.RU

 
« Пред.   След. »