Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Внимание объявление от МП «Жилкомсервис» Печать
17.08.2011 г.

Уважаемые собственники квартир!
1. В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности….» закреплена обязанность собственников - установить квартирные приборы учёта расхода холодной и горячей воды (ИПУ).

Министерство регионального развития российской Федерации планирует с 01.01.2012 г. ввести стимулирование граждан к установке как индивидуальных, так и общедомовых приборов учёта используемых коммунальных ресурсов. О размере стимулирующих (повышающих) коэффициентов, применяемых в отношении тех, у кого нет приборов учёта – будет дополнительно сообщено. Предлагаем Вам заблаговременно решить вопрос об установке квартирных и общедомовых приборов учёта.

2. Согласно Жилищному кодексу РФ Вам необходимо в срок до 01.09.2011 г. на общем собрании собственников помещений дома определить и утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2012 г. (статья 44, п. 4; ст. 45-48; ст. 156 п.7) с учетом состава, конструктивных особенностей, степени физического износа, технического состояния общего имущества и с учётом мнения управляющей организации.

3) Предлагаем в ближайшее время (2-3 месяца) провести общее собрание собственников помещений дома, рассмотреть вопросы 1. и 2.; отразить в протоколах общего собрания решения по этим проблемам; передать протоколы в управляющую организацию.

Разъяснения по данным вопросам можно получить в домоуправлениях МП «Жилкомсервис».

Управляющая организация МП «Жилкомсервис»

 
« Пред.   След. »