Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Дворовый турнир Печать
16.08.2011 г.

12 современнейших спортивных площадок появилось в городе Лобня. В день физкультурника, местное отделение партии «Единая Россия» организовало первый турнир по футболу «Фамилия» среди дворовых команд микрорайона Букино.

12 августа в 12-00 по приглашению начальника домоуправления Оксаны Холиковой (члена политсовета местного отделения партии Единая Россия) 50 юных экспертов зарегистрировались для участия в этом турнире это команды «ФК», «БК», «Мадрид Реал», «Чайка», «Юность».

Победителем турнира стала команда «ФК».

Все участники получили двойную порцию мороженного. Юные спортсмены отметили, что на площадках с таким покрытием очень удобно играть, спортивная обувь не скользит, а после дождя лужи быстро высыхают. Турнир закончился в 14-00, но еще до самого вечера стучал футбольный мяч на этой площадке, а юные футболисты договорились на День города,10 сентября еще раз провести такой турнир.

Задача проведения таких мероприятий – дать возможность молодежи проявить себя. У дворового футбола есть много преимуществ: в него может играть любой. Единственное, что требуется, — это желание. В дворовом футболе нет профессионального тренера, который делит ребят на «перспективных» и «неперспективных»: играют все! Причем не перенимают опыт тренера, а «доходят» до всего сами, поэтому и появляется что-то новое. Из-за подвижности и непостоянства команд ребятам дается огромная возможность проявить свои лидерские качества. Все это делает дворовый футбол непредсказуемым и интересным.

 
« Пред.   След. »