Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Этот праздник твой и мой! Печать
11.08.2011 г.

В понедельник состоялось совещание, посвященное празднованию юбилейного Дня города. В заседании приняли участие представители общественных организаций, местного отделения политической партии «Единая Россия», руководители муниципальных учреждений и предприятий. Вел его Глава города С.Сокол.

Праздничные мероприятия начнутся с педагогической конференции, которая состоится 24 августа во Дворце культуры «Чайка». За два дня до этого, 22 августа в «Чайке» состоится празднование Дня кино. В День знаний, 1 сентября во всех школах пройдет торжественно День знаний.

5 сентября во Дворце культуры «Чайка» состоится награждение творческих сил города.

Традиционная выставка-ярмарка, которая в юбилейный год обещает быть особенно богатой, ждет гостей во Дворце спорта «Лобня» с 6 сентября.

7 сентября в Музее истории города Лобня уже традиционно торжественно будут вручать паспорта школьникам.

Общешкольный городской праздник, посвященный открытию Луговского филиала ДЮСШ, соберёт учеников лобненских школ и их родителей 8 сентября. Зажигательные конкурсы, интересные подарки, вкусное мороженое и другие лакомства, игры на свежем воздухе - взрослые подарят детям настоящий праздник спорта и дружбы.

9 сентября состоится открытие новой очереди очистных сооружений, станция обезжелезивания, КНС.

9 сентября в городской Художественной галерее откроется выставка декоративно-прикладного искусства, где свои работы представят лобненские художники и мастера.

Самые яркие, красочные и торжественные мероприятия пройдут 10 сентября. Праздничные концерты, народные гуляния состоятся во всех микрорайонах города. Городской парк – одно из самых любимых мест времяпрепровождения как взрослых, так и маленьких лобненцев.

В День юбилея городской парк рад постоянным посетителям и новым гостям и предлагает всем невероятно веселую развлекательную программу, вкусное угощение и океан веселья. Традиционным спортивным центром празднований станет стадион «Москвич». Здесь состоится финал первенства города по футболу, а одна из команд станет обладателем Кубка Главы города по футболу. На стадионе также пройдут соревнования по волейболу, теннису и стритболу. Стадион «Труд», расположенный в микрорайоне Красная Поляна, не отстает от «старшего брата». В День города его трибуны ждут футбольных болельщиков, а на поле состоится схватка сильнейших детских футбольных команд. Стадион «Труд» предлагает горожанам и необычное зрелище – турнир по игре в городки.

Проникновенным завершением торжества станет красивое светомузыкальное лазерное шоу, которое станет красивой реальностью и окончанием Дня города, как всегда на городской площади у фонтана соберутся лобненцы и гости города-юбиляра.

Лобня празднует юбилей, и оставаться равнодушным к столь значительному событию просто невозможно. Поэтому горожанам надо запастись хорошим настроением, а если такого в наличии не окажется, то певцы, актеры, спортсмены, организаторы и активные участники праздника наверняка «дадут установку: расслабляйся, улыбайся...», и все, кто придет на праздник забудут в этот день про грусть и печаль.

Новый застройщик

На прошедшей неделе, на Окружной, 13 было непривычно многолюдно и шумно. Работали современные экскаваторы, подъезжали грузовые автомашины.

Строительная площадка жила полной жизнью. Строить дом пришла новая компания. Заказчиком выступило ОАО «Жилищный Комплекс «Возрождение», его возглавляет генеральный директор А.Саенко; генеральный проектировщик - ООО «Монтажстрой», генеральный директор А.Горбатенко; генеральный подрядчик - ЗАО «Трестстроймеханизация № 7», генеральный директор А.Голдобин. Дом будет выглядеть следующим образом: 17 этажей, 9 секций, 560 квартир.

 
« Пред.   След. »