Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Актуальные вопросы социально-экономического развития Подмосковья Печать
10.08.2011 г.

1 августа 2011 года губернатор Московской области Борис Громов провёл традиционное рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков, руководители отраслевых региональных комитетов и ведомств, главы ряда муниципальных образований.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития Подмосковья. В частности, было отмечено, что Московская область наращивает темпы своего развития практически во всех отраслях экономики, кризисных явлений не выявлено.

Постоянно сокращается в регионе и безработица: за минувшую неделю количество безработных уменьшилось на 141 человека, таким образом, число безработных в Подмосковье на настоящий момент составляет 29 07 человек (около 0,79%), что является самым низким показателем по стране.

Регион продолжает реализовывать программу по обеспечению новым комфортабельным жильём ветеранов войны. Выделено еще 119 новых квартир в разных муниципальных образованиях, еще 150 ветеранов получат новое жилье в срок до 15 августа. На приобретение жилья ветеранам войны направлено 155 миллионов рублей из областного бюджета.

Нормализуется ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве тех городов и районов, где из-за долгов за электроэнергию и газ происходили отключения света и горячего водоснабжения. Так, в Можайском районе горячее водообеспечение уже полностью восстановлено, а в Солнечногорском районе этот вопрос будет окончательно решен в течение сегодняшнего дня (1 августа).

Как было отмечено на совещании, за прошедшую неделю в регионе возникло 45 очагов природных пожаров на общей площади 15,7 га. Все они были оперативно потушены. Наблюдались и возгорания сухой травы: зафиксировано 92 таких случая на площади 6,5 га. Возгорания были ликвидированы. 31 раз в течение недели велась и воздушная разведка, выявившая три очага возгораний, которые были потушены. Выявлено также 24 нарушения правил противопожарной безопасности в лесах: это 11 случаев сжигания мусора и 13 случаев разжигания костров. К нарушителям были приняты соответствующие строгие меры.

Губернатор Московской области Борис Громов потребовал активизировать патрулирование в лесах и на торфяниках Подмосковья, вести круглосуточное наблюдение, предпринимать все силы к тому, чтобы пожаров в регионе не было. Кроме того, он подчеркнул, что необходимо активизировать и проводимую работу по обводнению торфяников.

На совещании Борис Громов также уделил особое внимание контролю за подмосковными водоёмами и за соблюдением отдыхающими на водоёмах необходимых правил безопасности. Кроме того, глава региона ещё раз напомнил о необходимости активизировать работу по подготовке учебных заведений к новому учебному году и о подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме в установленные сроки.

Пресс-служба губернатора
Московской области

 
« Пред.   След. »