Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Новости. Готовимся к выборам Печать
05.08.2011 г.

В понедельник, 1 августа, состоялось заседание Координационного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской областной Думы в декабре 2011 года. Вел его председатель совета, Глава города С.Сокол, который выступил с анализом общественно-политический и социально-экономической ситуации в городе.

На Координационном совете также были рассмотрены вопросы о выполнении предвыборных программ и наказов избирателей, данных в последние выборы, о социально-экономических проблемах города, разрешение которых требует вмешательства со стороны Правительства Московской области (в частности, это транспортная проблема - строительство северного обхода).

С.Сокол предложил провести круглый стол по вопросам социально-экономического развития города Лобня с целью выработки конкретных предложений по их решению.

На совете были рассмотрены вопросы технического обеспечения предстоящих выборов (оборудование), проведения подготовительной работы по составлению календарного плана избирательной декабрьской кампании.

Коротко о разном

- Одним из самых значимых событий прошедшей недели стала поездка делегации нашего города на праймериз, которые прошли в подмосковном городе Мытищи. В них были представлены 125 кандидатов, среди которых представительница нашего города – Л. Шереметова.

- В пятницу, 29 июля, наш город посетила антинаркотическая комиссия Московской области.

Единственное замечание комиссии - недостаточная работа по обнулению притонов.

- На прошлой неделе состоялась встреча Главы города С. Сокола и Губернатора Московской области

Б. Громова. Одним из актуальных вопросов стало строительство объездной дороги, севернее Лобни, так как в последнее время в городе значительно ухудшилась дорожная ситуация, растет количество пробок на дорогах. Было принято решение о выделении материальных средств для осуществления данного проекта.

- Страна готовится к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. На текущей неделе в Администрации города состоится координационный совет по подготовке к выборам. Руководство города также примет участие в областном координационном совете.

- В этом году Лобне- 50 лет, День города в сентябре будет особенный - юбилейный.

С. Сокол попросил все коммунальные службы привести в порядок дворы, детские и спортивные площадки, чтобы достойно подойти к этой торжественной дате.

- Активные строительные работы проходят в детской школе искусств. К 15 ноября концертный зал школы должен преобразиться: усовершенствуется не только внешний вид помещения, но и качество звука, что немаловажно для юных музыкантов.

- Начался второй круг первенства города по футболу. Новыми победами радуют юные бейсболисты, шесть лобненских спортсменов попали в сборную команду Московской области по бейсболу и уехали на спартакиаду учащихся в город Крымск, Краснодарского края.

- Продолжаются следственные и оперативные мероприятия по ликвидации в городе Лобня игровых клубов. На прошлой неделе были изъято оборудование клуба, расположенного в микрорайоне Восточный.

В пожарной части на прошлой неделе состоялось радостное событие: в распоряжение пожарных поступила новая современная машина. Планируется строительство новой пожарной части в микрорайоне Красная поляна.

- В Луговском филиале ДЮСШ подходят к завершению строительные работы, полным ходом идет благоустройство территории. Срок окончания работы на сегодняшний день соответствует запланированному – 15 августа.

- Готовится к встрече малышей детский сад «Катюша». Полностью завезено оборудование для кухни, а также мебель для создания уютного интерьера в каждой группе. Сданы два помещения – под музыкальный и физкультурный залы.

Почте и РКЦ удалось найти компромиссный вариант для решения разногласий по принятию платежей за оплату воды по счетчикам. В ближайшее время этот вопрос будет окончательно решен.

На планерке была высказана просьба о благоустройстве внутреннего двора по адресу: улица Дружбы, дом 6. В этом здании располагается ДУ-3, регистрационная палата, редакция «Лобненского информационного агентства МО».

- Начальник управления Пенсионного фонда РФ №40 по городу Москве и Московской области

Т. Журавлева рассказала о повышении пенсионных выплат по страховой части работающим пенсионерам.

В нашем городе в прошлом году из 18 тысяч пенсионеров продолжали работать временно или постоянно 11 тысяч человек. Средний размер увеличения составил 300 рублей. Тамара Васильевна напомнила руководителям предприятий и учреждений, что в настоящий момент проходит отчетная компания по страховым взносам за второй квартал. Отчеты необходимо предоставить до 15 августа, на сегодняшний день в Лобне очень низкий показатель данной отчетности, всего лишь 25 процентов.

В. Щмелева

 
« Пред.   След. »