Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Выборы – декабрь 2011 года. Главное - понять особенность этого времени Печать
01.08.2011 г.

1 августа 2011 года в Администрации города Лобня состоялось первое заседание Координационного Совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Московской областной Думы в декабре 2011 года.

Координа¬ционный совет, который возглавил Глава Администрации Лобни С.Сокол. В его состав вошли все заместители Главы Администрации, Председатель Совета депутатов города Н.Гречишников, председатель избирательной комиссии В.Каменева, а также руководители муниципальных структур, включая УВД, ФСБ, МЧС.

Повестка дня заседания Координационного Совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской областной Думы в декабре 2011 года от 01 августа 2011 года:

Анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в городе Лобня, наличие проблем негативно влияющих на уровень доверия населения к органам власти.

О выполнении предвыборных программ и наказов избирателей данных в последние выборы.

О социально-экономических проблемах города, разрешение которых требует вмешательства со стороны Правительства Московской области.

О проведении круглых столов по вопросам социально-экономического развития города Лобня с целью выработки конкретных предложений по их решению. Докладчик С. Сокол.

О создании и размещении рекламной продукции социального содержания с целью актуализации имиджа партии «Единая Россия».

О работе общественной приемной партии «Единая Россия».

О формировании пресс-службы городского отделения партии «Единая Россия».

О работе избирательного штаба партии «Единая Россия» в городе Лобня и его материально-техническое обеспечение.

О формировании избирательного фонда кандидатов от партии «Единая Россия».

Об уточнении списков избирателей на 1.07.2011 г. и дальнейшем их формировании.

О подготовительной работе по составлению календарного плана по подготовке к предстоящим выборам 4 декабря 2011 года.

Об образовании избирательных участков на предстоящих выборах. Об их технической подготовленности.

О техническом обеспечении предстоящих выборов (оборудование). О кандидатурах муниципальных служащих для выдвижения в качестве членов в состав участковых избирательных комиссий.

О закреплении за избирательными участками ответственных руководителей работников городской Администрации.

О подборе кандидатур, которые будут рекомендованы на должности председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

О подготовке к формированию участковых избирательных комиссий.

В ходе заседания Координа¬ционного Совета обсуждалась работа по организации регистрации избирателей на территории города. Проверке избирательных участков. Глава отметил, что эту работу нельзя оставлять на последние дни все должно быть приготовлено заранее и на высоком уровне. В том числе организация буфетов, дизайн участков.

Существенное значение в проведении и организации прозрачных выборов должна оказать слаженная работа городских СМИ.

Очень важно, чтобы жители приняли активное участие в предстоящих выборах. Дело даже не в том, что это выборы одного из верховных органов российской власти, и фактически каждый избиратель может участвовать в формировании ее состава, проголосовав за партию или политическое объединение, которое лучше выражает его политические предпочтения. Главное - понять особенность этого времени, когда для России и, ее народа очень важно, чтобы избранная законодательная власть смогла отражать все настроения и проблемы общества, способна принять дальнейшие необходимые законы для модернизации экономики и социальной сферы, создать необходимую правовую основу для улучшения жизни. А для этого необходимо самое широкое участие народа в выборах.

 
« Пред.   След. »